Семейное право

могу ли я при разводе претендовать на половину квартиры если квартира была куплена в браке на имя мужа он на тот момент

претендовать на долю в квартире можете.
Галина Яковлева
Лучший ответ
Да можете.
Если вы хотите задать полный вопрос, то зайдите в раздел "Спрашивайте",Там очень много места!
не зависимо от того кто становится собственником (проще говоря на кого оформлены документы) если вы расписаны в ЗАГСе. то все крупные покупки обсуждаются в семье и вы должны были как супруга давать согласие на покупку квартиры. а коль уж так. то все делимо и вам часть обязательно будет. Вопрос в том. какая? Учитывается количество иждевенцев ну и там еще пара тройка нюансов... все дальше по ситуации. Все предусмотреть нет возможности. вы не описали полностью далее....
можете если куплено в браке, исключение только в том если супруг ваш докажет что в квартиру не вкладывались деньги из семейного бюджета! то есть деньги для покупки были получены до брака, или во время брака но подарены ( деньги или сама квартира лично ему) или унаследованы.
Баранов Илья
Если квартира куплена в браке, то вполне можете.
Но если муж докажет что покупал квартиру один, без вашего финансового участия, то суд может в разделе отказать (бывают и такие случаи).
Думаю, да.
Jeon Sin U
Если квартира куплена в совместном браке.
можете
Имущество нажитое супругами во время брака считается общим при разводе получите половину, если есть дети, то через суд можно вообще мужа выселить с уплатой компенсации за жил площадь.
Можете. А.. он на тот момент что?
Имущество преобретенное в совместном браке является собственностью обоих супругов. Исключением является имущество по дарственным и т п
Олег Орлов