Семейное право

квартира куплена в браке. . если с мужем что то случится, сможет ли его родной брат претендовать на долю

Damir Rahimov
после смерти родителей, жены и детей покойного брата он сможет претендовать на половину квартиры
Игорь Погорелов
Лучший ответ
только если не будет наследников первой очереди, т. е. родителей, супруги, детей.
или если ваш муж, являясь собственников, составит завещание в пользу брата
Наследники 1й очереди- супруги, дети и родители
Лиля Коробчан
Претендовать может кто угодно. Брат не является наследником 1 очереди. Половина- супружеская доля. Вторая половина - наследство. Делится между наследниками 1 очереди: дети, супруга, родители, если нет завещания.
*oksi* *
Нет, т. к. он наследник 2 очереди, а ты жена 1 очереди.
Претендовать сможет. Получить нет.
Братья и сёстры - наследники второй очереди, т. е. если наследство примут наследники первой очереди, к которым относятся супруг, дети, родители, то не сможет.
Виталя Бабак
он наследник 2 очереди. А вот супруга, дети и родители наследники первой очереди... так что смотрите сами кто у вас там вокруг...
Сергей Баранов
Да, если сможет охмурить вдовушку, жениться на ней и убедить её оставить завещание на его имя...
Илона Бомко
Нет. Сначала -жена и дети.
Игорь Михалев И родители...
Наследники первой очереди - дети, супруг, родители. если все они живы, то наследуют в равных долях. Отдельно выделяется супружеская доля пережившего супруга, если имущество было приобретено в браке.
Если нет наследников первой очереди, то к наследованию призываются следующие очереди.
Итак, если к моменту ухода из жизни наследодателя у него не будет наследников первой очереди (с женой в разводе, детей нет, родители умерли) , то призовется к наследованию брат
Нет.
Саша Сафронов
Не убивай мужа (