Семейное право

Бывший муж пугает, что подаст в суд т.к мало видится с ребенком. Какие последствия, основания, итоги суда? Ребенку 1,4 г

Последствий НИКАКИХ! Надо было вначале ему пугаться - когда семья рушилась. а он ничего не предпринимал!
Дмитрий Волков
Лучший ответ
никаких последствий, судья при разводе ребенка с матерью оставила, и в серьез иск мужа никто принимать не будет.
В России живем.

Если он образует полную семью, при неполной у Вас, и подаст претензии на ребенка, тогда у Вас возникнут проблемы.
а зачем вы не дваете ему ребенка, ведь он так нужен малышу!
обратится-присудят выходные или вечера-в зависимости от его требований!
Олег Кулабухов
да чем он докажет то? что вы ему не даете видется с дитем... ну присудят ему время, да толку..
Если Вы не чините препятствий бывшему мужу в плане его общения с ребенком, то редкие свидания - его проблемы. Ну, присудят график общения, причем в судебном заседании за вами право на мотивированное заявления по этому самому графику: только в вашем присутствии или только на вашей территории и только в такие-то дни или не чаще стольких-то раз в месяц.. . НЕ бойтесь!
Андрей Попов
Суд решит сколько часов, дней отец будет видеться с ребенком. Вы не сможете отказать. Это его право. Так что договаривайтесь сами!
Витя Коовит
Присудят 1-2 раза в неделю
Nurlan Urazbaev
последствия- суд установит график общения отца с ребенком, если вы не будете его исполнять, то отец может обратиться к судебны приставам и решение суда будет исполняться принудительно (законом предусмотрен целый комплекс мер принудит. исполнения- штрафы и пр.) . Вы сами постарайтес ь изменить к их встречам свое отношение, не превращайте вашего малыша в предмет шантажа, ну подумайте - возможно в скоро вам самой понадобиться личное время, а может и он перебесится видя что вы не препятствуете и сам потеряет интерес к ребенку. Мешая его встречам вы только злите и раззодориваете его.
Могут обязать вас, чтобы вы давали ребенка отцу на 1-2 часа 1-2 раза в неделю и один раз на сутки, на едине или в вашем присутствии.