Семейное право

Соседский ребенок 12 лет ,инвалид, необучаем, агрессивен, бросает кирпичи в людей, камни, бутылки, куда нам обращаться?

Евгений Galvas
В полицию к учистковому на ваш вкус
или же расказать его родителям дибилам о проделках хулигана
Ольга Хватова
Лучший ответ
Евгений Galvas У них неимеется даже среднего образования, читают по слогам, отец считать не умеет.
За его поведение отвечают родители, опекуны. Независимо от его состояния психики. Должны вовремя помещать его на лечение, если его состояние опасно для окружающих. Поэтому, напишите заявление участковому и прямо начальнику полиции. При необходимости, полиция сама вызовет психбригаду, если ребенок агрессивен и неуправляем.
Найль Сайфулин
Евгений Galvas Сегодня вызывали полицию, девушка молодая приехала, прошли к ним домой, он там сел, как ангел и ручки сложил.
Девушка потом подошла к старушкам, мол, абушки, ну что поделаешь, ребенок... дурак-дурак, а понимает, где бросать бутылки, а где сесть и улыбаться.
Обратиться пока необходимо в орган опеки и попечительства. Они должны провести беседу с родителями и освидетельствовать мальчика медицинской комиссией, а затем решать его судьбу.
Ренат Сайфулин
это беда

чтобы его куда то "пристроить" - нужно освидетельствование. а оно делается ТОЛЬКО с разрешения родителй. ( а они скорей всего такого разрешения не дадут)

пытаться общаться с родителями... терпеть... ждать... иногда это проходит .. годам к 15
Александр Антипов не всегда нужно согласие родителей.старушки обращаются в полицию,с показаниями соседей-свидетелей.на основании этого,да если еще и побои снять,ребенок будет признан социально-опасным. прямая дорога в даун-хаус.
во первых - в орган опеки или комиссию по несовершеннолетним администрации вашего района, о том, что родители не исполняют свои обязанности по присмотру и уходу за ребенком. на них могут оставить протокол по ст. 5.35 КоАП РФ.
во вторых в полицию - за действия невменяемого лица несут ответственность его опекуны (родители) -если на ребенка будет написано несколько заявлений за побои и хулиганские действия - его могут принудительно отправит в стационар на лечение. А на родителей можно подать в суд за нанесение морального вреда
Все это поможет им быстро научится правильно присматривать за ребенком
Ангел Смерти
отлупить этого урода
Ele Na
в психдиспансер позвоните, спросите, что и как. Но у нас не любят даже таких забирать, отмахиваются, мест нет
Ребенку явно нехватает вниманя, любви, общения. Это его способ привлечь к себе внимание. Будьте психологом. Понаблюдайте за ним. Проявите к нему не жалость а нормальное отношение и уважение. Разговаривайте сним на равных. Спрашивайте, интересуйтесь его мнением. Если будете настойчивы, вы сможете справиться с ситуацией.
Евгений Galvas Мне наплевать, чего ему не хватает, меня волнует моя бабушка, которой 87 лет.Она прожила тяжелую жизнь, войну, голод и я не могу ее отпустить на лавочку посидеть спокойно.
Простите, здесь не его надо жалеть,ребенок из полной семьи, одет, обут, накормлен(перекормлен весит 50 кг) я не считаю, что он растет в тяжелых условиях. А соседке почти 90 лет, слепая старая женщина, одинокая..Ее он толкает, бросает камни. Оскорбляет матерными грязными словами..Нет, это не та ситуация.
1.Органы опеки - родители не следят за чадом, бросающимся кирпичами?
2.К участковому