Семейное право

Если ДНК покажет что ребёнок не мой,мне придёться платить алименты? Ребёнок записан на меня!

Делайте ДНК, если ребенок не ваш, то подавайте в суд на внесение изменений в запись об отцовстве. Если решение суда будет в вашу пользу, то алименты вам платить не придется. Другое дело, если вы ЗНАЛИ, что ребенок не ваш, но усыновили его добровольно.
Дильназ Молдашева
Лучший ответ
Придется... таких (простите)... лоханутых
НЕ мало... увы)))
Если ДНК покажет, что вы не являетесь отцом ребенка обратитесь в суд с исковым заявление о внесении изминения записи об отцовстве.
Если вы состоите в браке с матерью ребенка на момент его рождения и были записаны отцом на основании наличия брака, то вы в судебном порядке можете оспорить запись об отцовстве. Вам придется доказывать, что запись сделана без вашего согласия или вас обманули и вы не знали, что ребенок не ваш.
Если с матерью ребенка в браке вы не состояли, а при регестрации ребенка написали заявление о признании отцовства, то в практике суда как правило решение будет не в вашу пользу. Ведь вы добровольно решили, что вы - отец ребенка. Вы знали, что записаны отцом и согласились. Это как усыновить ребенка. Он чужой, но отказатся от него уже нельзя. И алименты платить придется.
Я сталкивалась именно с такими решениями в судебной практитке.
Елена Серегина
Если, генетическая экспертиза докажет, что вы не являетесь физиологическим отцом ребёнка, то имеете право подать в суд заявление, о признании данного факта, и отказе от права отцовства . Если, суд решит, что ваши доводы справедливы, то, по решению суда, вы лишитесь прав на отцовство, а следовательно, на обязательную выплату алиментов.
придется
Если Вы оспорите запись об отцовстве в суде, в том числе и с помощью ДНК, то НЕ ПРИДЕТСЯ.
Ярик Повар
Неужели вы еще не влюбились в эту крошечку? Люди детей усыновляют, а вы копаетесь мой не мой, ему все равно нужна любовь, ласка, помощь. А вдруг у вас больше никогда детей не будет, а от этого откажетесь?
если усыновил-значит отвечаешь! отвечаешь-значит платишь! всё просто и честно...
Вы должны обратиться в суд с иском об отмене записи об отцовстве в свидетельстве о рождении. Если суд отменит, то платить не придется.
Да если ты записан как отец в свидетельстве о рожнении, но можно вроде это оспорить через суд. Лучше проконсультироваться с юристом
Юл
Юлия
Мда это кошмар любого мужика