Семейное право

брат платит алименты, ребенка она ему не разрешает видеть, постоянно шляется по кабакам

она не работает.алименты тратит на себя и мужиков.можно ли найти на нее управу и сделать так, чтобы она отчитывалась за каждую потраченную на ребенка копеечку. Я думаю, что присумме алиментов в 20 000 руб. можно хотябы нормально одеть ребенка.
Нужно, чтобы были свидетели ее загулов! Лучше с фото! Вообще прав лишить могут! И ребенка отдать папе! Папа готов? Да! И квитанции все собирать и хранить! А то лет через надцать может подать в суд, типа не платит совсем! И начислят с самого момента развода!
Сергей Зайцев
Лучший ответ
Если Вашего брата не устраивает такая ситуация пусть он обращается в суд с иском об определении места жительства ребенка у себя. Забирает ребенка. Тогда БЖ будет ему платить алименты.
Одновременно ему было бы неплохо обратиться в органы опеки и попечительства.
Удачи
В суд дорогие.... Мы не поможем. Вы тут не хуже Пугачевской саги о внуке раздуете. Конкретная ситуация - конкретное решение.
Sasha.0315
Надо обратиться в суд, там всё решат.
Пускай брат сам разбирается-это только его касается (если касается). А вы живите своей жизнью и не ломайте жизнь другим. Подробностей о поведении вашей "бывшей" жены брата мы не знаем, может быть это просто наговоры с вашей стороны и как тут советовать???
Можно, за конкретной помощью обратитесь к адвокату
Если вы в Москве, могу порекомендовать хорошего адвоката.
покупать ребенку нужные вещи и отдавать.
Capit Matei
Только через суд, Вы в суде должны доказать, что она гуляет и не занимается ребёнком.
Караоке Bravo
мне кажется нада прокунсультироватся с адвокатами, самое мне кажется оптимальное лишить материнства или судится чтобы опекуном был отец т. к сможет более достойно содержать
В суд...
Можно открыть счет в банке и 50 % алементов класть на счет ребенку до наступления им совершеннолетия.