Семейное право
Будет ли брат платить алименты?
Буду подавать на алименты на брата т. к. он не платит за маму, которая находится в частном пансионате. Работает он неофициально. У него грузовая газель, точно записана раньше была на нём. Работает сам на себя. Хорошо зарабатывает. Построил недавно дом на территории тёщи, незнаю точно на кого он записан. Вопрос такой. Как и с чего он будет платить? Он внаглую смеётся мне в лицо и говорит, что суд я проиграю, что у него ничего нет, даже работы. Юрист успокаивает, говорит, что половину за пансионат он будет платить.
я думаю будет платить определенную сумму, некоторые знакомые специально устраивались на работу что бы алименты меньше платить
будет - Вам достаточно указать на его НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ЗАРАБОТКИ и представить доказательства его затрат на строительство этого дома
Если мать не подавала на алименты, то вы каким боком тут? Если вы платите добровольно, то это ваше право. Наверное юриста вам поменять необходимо или проконсультироваться более углубленно у знающего специалиста и ещё посмотреть СК РФ.
Любовь Цветкова
Если я пишу, что подаю на алименты на брата, а не на мужа, и так понятно, что должно быть у меня право на это!! Это возможно только в одном случае, если ты ОПЕКУН! Вам ли этого не знать, если вы юрист!??
Вы уже 9 месяцев подаете, да все никак не разродиться.
Любовь Цветкова
Это не ваше дело!
мать тяжело больна, ей требуются дорогостоящие лекарства, которые по льготе не предусмотрены, а пенсия маленькая? если в проблема только в оплате пансионата, то суд откажет во взыскании алиментов, так как это не является насущной необходимостью.
Если суд присудит, то будет платить, и не важно какой у него доход.. можно подать в твердой сумме или будет платить как неработающий сумму, которая будет назначена, в каждом регионе суммы разные..
Сколько юристу платите?
Половину расходов на пансионат не взыщите. Назначит ли суд алименты со всех детей на мать, вопрос размера пенсии и состояния здоровья матери, а также уровня официальных доходов детей. Кто там и что купил или построил, количество и качество имущества, кредиты в расчет не берутся.
будет платить, а уже сколько - это суд решит, исходя из региональных выплат..
а не будет платить-долг накопится
будет платить
Назначат твёрдую денежную. если не будет платить- отчуждение имущества.