Да, если никто из них не был усыновлен во втором браке родителей.
Говоря проще, можно, если в их св-вах о рождении нет общих родителей.
Сводные братья и сестры - не родственники
Семейное право
Имеет ли право сын жениться на добрачной дочери новой жены своего отца?
Dima Schwab
А если усыновление произошло, но родители потом развелись - в свойствах о рождении приёмные родители так и останутся?
Добрачная- сестра ( не вступил отец в брак по каким-то причинам до её рождения )? Имеет право, но не желательно; Если дочь у женщины от пред. брака ( сожительства) - пусть женится. Хотя, кто о тех правах-последствиях спрашивать кого-то будет...
Конечно, ему-то она не кровная родня.
Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака
Не допускается заключение брака между:
лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;
близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками) , полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами) ;
усыновителями и усыновленными;
лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.
Не допускается заключение брака между:
усыновителями и усыновленными;
Может, они не родственники ни с какого бока
Не допускается заключение брака между:
усыновителями и усыновленными;
Ваш случай под ограничения не подпадает, регистрируйте.
Не допускается заключение брака между:
усыновителями и усыновленными;
Не вижу никаких препятствий.