Подать иск в суд с просьбой, чтобы суд запросил справку о доходах 2НДФЛ, в этом же иске просьба взыскать алименты 25% со всех доходов. Что у него в 2НДФЛ написано, то и взыщут.
Но вы должны понимать, что доходы с бизнеса вашего мужа и его личные доходы - совсем разные вещи.
По закону алименты взыскиваются с той суммы, которая остается как чистая прибыль после выплаты всех налогов, а также закупки оборудования и инструментов, необходимых для работы.
Владелец бизнеса всегда может вложить свои доходы в бизнес, уменьшив чистую прибыль. Например, купить служебное авто для нужд фирмы, служебную квартиру и т. п, все это - доход предприятия, а не физического лица, алименты с него не взыскиваются.
Словом, если получается, лучше по-хорошему договорится.
Семейное право
Как взыскать алименты с ИП-шника?
Подаете иск на выплату алиментов в ТДС. Это когда трудно доказать доход. Суд н6азначит выплату 25% от средней зарплаты по региону. Это будет 6-7 тысяч.
Вы взыскиваете алименты с конкретного мужчины. Суд в любом случае обяжет выплачивать алименты в размере 25% от всех видов дохода на 1 ребёнка. Вы можете заключить соглашение по размеру выплат. В любом случае не зависит, ИП он или нет. Почитайте СК РФ и судебную практику в инете.
Так же как и с соседа алкаша или профессора.
Идите к адвокату, только к другому.
мы можете потребовать как 25 %, так и в твердой денежной сумме ст. 83 семейного кодекса- доказав что у него не стабильный доход, и он будет платить фиксированный прожиточный минимум- у нас он составляет 7.200 руб, смотрите что для вашего ребенка лучше