Семейное право

Какие доли унаследуют: дочь, её двое детей (внуки) , и внук второй дочери (умершой раньше матери)?

пополам
1/2 дочери, 1/2 сыну умершей дочери
Елена Бородина
Лучший ответ
Половину дочь и половину внук от умершей дочери
Для начала, необходимо знать - кто является наследодателем ? :) Без этой информации можно только гадать ! :)
Внучка спрячет документы, вызовет нотариуса и все сделает на себя. Не переживайте.
R.
Rozalina .
Если нет завещания, то все вступают в наследство в равных долях.
пополам дочь и внук умершей дочери
Наследуют дети, либо их дети (п представлению) , если наследник умирает раньше наследодателя.
Таким образом, наследниками будут являться живая дочь, а долю умершей дочери унаследуют ее дети. Дети живой дочери в разделе наследства участия принимать не будут.
По 1\2 очь и внук
Не переживайте, всё сами порешают, кто наглей и без какого либо чувства семейной ценности и уважения очень близких людей... это жестокий мир, многих людей не узнать когда у них начинается чувство наживы.... А потом насладившись победой они всё просирают и остаются не с чем во множестве случаев, а проигравший в делёжке (якобы) будучи состоятельным человеком (в моём случае например), просто смотрит и смеётся и в дальнейшем не помогает из принципа.... Блин.... кайфово наблюдать за людьми которые могут позволить себе типа всё (на короткий срок) считая родственников за пустое место когда у них кончается финансы и возможности.... такие люди прибегают и начинают жаловаться на жизнь, а ты их смело шлёшь, извините за выражение, отведя душу и чисто по человечески на*уй, даже не приводя примеров их скотского отношения к семье.... вроде как всё сказал (просто была похожая ситуация в жизни, когда тебя обделяют по полной, а потом эти же люди просят о помощи ((родня большая некоторым бил лицо, не сдержавшись от такого хамства )),называется нету совести ибо в жизни должны быть ценности, тем более такие как семейные отношения)) И тд и тп, я ещё много могу написать про гнилых людей подставлящих своих близких ради чего либо в своих интересах и забывают про то что им много хорошего сделали эти люди хранящие и уважающие семейный очаг и отношения.... Кинут они финаносово ...и что.... нажился на своих.... но в дальнейшем окажется что это того не стоило, а будет поздно... некоторые конечно прощают, ну и в дальнейшем опять страдают, так человек может меняться (как говорят) но как я понял только в худшую сторону, если ведь человек родился "гнилым",таким он и останется до того как гроб исправит.... Ну всё,высказал что наболело... Вывод на данный ответ из всего вышенаписанного: Кто как себя поставит в делёжке, и если есть наглые люди в вашем семействе давайте им жёсткий отпор, либо потом вам аукнется ваша доброта, не зря ведь есть поговорка :"не делай добра, не получишь и зла"....Ответил на данный вопрос с излишкой.... ну думаю не чего страшного, есть что почитать и есть о чём задуматься)) Спаибо за внимание ;Р