Семейное право

Если суд назначил аллименты меньше прожиточного минимума!!! Как исправить ситуацю и повысить эквивалент выплат?

Если алиментщик не работает, то назначают среднюю по России минимальную зарплату. Меньше не могут.
Татьяна Гущина
Лучший ответ
Лена Надточий Ссылку на закон пожалуйста!
Бексултан Насыр 25% на одного ребёнка от средней зарплаты по РФ, а не минимальную зарплату.
кроме всего прочего, вы, вероятно, забыли, что содеожанме ребенка -обязанность обоих родителей. Добавьте свою "половину" и будет БОЛЬШЕ прожиточного минимума
Размер алиментов никак не привязан к прожиточному минимуму. Это процент от зарплаты в зависимости от количества детей. Он не может быть более 50 процентов от зарплаты на всех детей от всех браков. Для неработающих расчет алиментов ведется от зарплаты средней по региону. Так что делать вам ничего не надо.
Вадим Борзых
только через суд, но врядли это поможет без веских на то причин-повторюсь-это и ваша забота (ребенок) идите работать.
Аманбол Азанов вы ситуацию не поняли
у ребенка 2 родителя
половину папа, половину мама - вот и прожиточный минимум на ребенка
Pro_100_ Mc_Uygur_
Алименты с безработных исчисляют по 1/4 от средней заработной платы по РФ, но это никак не привязано к прожиточному минимуму. Прожиточный минимум ребенку обязаны обеспечить ОБА родителя, а не только отец.
Алименты дают как пособие (т. е. в дополнение к тратам матери на ребёнка) на содержание детей, многие об этом забывают и считают алименты личным заработком. Родители в равной мере должны содержать детей до совершеннолетия. Отец даёт половину средств, вторую половину - мать. Ни о какой привязке к прожиточному минимуму речь не идёт.
Afsana Yakub
Да никак. Вам уже все обьяснили, от себя добавлю - не тянете содержать ребенка - отдайте его отцу, а сама - работать, и платить алименты: ) ну ты же с совестью, раз думаешь, что нужно прожиточный минимум - значит не менее прожиточного минимума:)
Ion Erhan
Аманбол Азанов не о маленьком ребенке идет речь.
Подавать в суд и подавать и подавать пока сам судья не начнёт подгонять Вам под прожиточный:) Вы главное не сдавайтесь:))
Рубен Галустян
Найти богатого друга.
Алименты формируются за счет работы вашего опонента) если суд учел все места работы, то никак. Алименты не могут превышать 50% от суммы зарплаты, даже если платить нужно будет 10 бывшим, а будут между ними делиться.