Семейное право

Дарственный дом. Могу ли я рассчитывать, что он никому недостанется, даже при разводе?

Можете ! :)
Ольга Дедова
Лучший ответ
Почему же.. как наследство достанется когда нибудь ну это не скоро..
Рассчитывать можете, но если в этот дом не вложены значительные средства, существенно увеличившие его стоимость
Да можете. Статья 36. Имущество каждого из супругов.
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов) , является его собственностью.
Марина Яровая
Имущество, полученное в наследство является личным имущество и не делится при разводе.
При этом если во время брака муж пристроит к дому комнату или второй этаж, то он конечно сможет получить кусок при разводе в размере половины пристроенного имущества.
При разводе да, никому. Но вот по наследству все равно кому-нить но достанется.
Абсолютно можете, совместным считается только купленное или подаренное двоим супругам
Дарение может оспаривать только даритель. При разводе имущество, полученное по безвозмездным сделкам не подлежит разделу (дарение, наследство, подарки)
можете спокойно разводиться. дом останется у вас.
а вот, если что-то капитальное дорогостоящее делали в доме (кап ремонт, проводили газ, воду, надстраивали: была избушка, а стал дворец!) , т. е. были документально подтвержденные затраченные денежные суммы, то здесь уж придется разбираться. хотя пока не поздно составьте брачный договор.