Семейное право

бывшая жена препятствует моему общению с ребенком. что можно сделать?

Ога, ща насоветуют: иди в суд и будет тебе щасстье. А будет на самом деле индейская народная изба под названием фиг-вам! Присудят 1-2 часа В НЕДЕЛЮ, которые будут успешно игнорироваться второй стороной и НИ-ЧЕ-ГО больше сделать нельзя, т. к. решение суда уже есть!
Если уж идти в суд, то идти с ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ! А для этого нужно:
1) обращение в полицию и НЕСКОЛЬКО протоколов по п. 2 ст. 5.35 КоАП РФ "2. Нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками, если такое общение не противоречит интересам детей, в намеренном сокрытии места нахождения детей помимо их воли... ". Это трудно будет сделать, т. к. полицайки из инспекции по несовершеннолетним часто считают, что ребенок - это собственность матери, а папа так сбоку припеку. Лечится обращением в прокуратуру.
2) Отдел опеки и попечительства. Нужно что бы её туда вызвали и провели беседу. Все должно быть оформлено на бумаге. Так же несколько раз, т. е. тенденция. Там тоже пап не особо любят. Лечится обращением в вышестоящую инстанцию.
3) Далее - по обстоятельствам. Кому то этого хватает и общение налаживается, но бывают инфантильные папы, которые не хотят бороться за свои права. С таких стригут как с баранов алименты + дополнительно якобы "на ребенка". Бывают отмороженные тетки которым ни полицаи, ни опека, ни суд не указ и плевать они на всех хотели. НО выход есть. Если только готов идти к своей цели и трудности не пугают. + к этому нужно иметь крепкие нервы, время на хождение по инстанциям и денежку. А бывает и так, что дети с папой, а мама алименты платит :-)))) Так что ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В РЕАЛЬНОСТЬ, НЕО!!!! Если надумаешь баранить - то сам, а если бороться - стучись в личку
Дмитрий Алянкин
Лучший ответ
Обращайтесь за защитой своего права в суд...
Фёдор Неклюдов
Обратитесь в суд с иском об определении порядка общения с ребёнком.
Андрей .
Обратитесь с иском об определении порядка общения
для начала соблюдите досудебный порядок. : напишите заявление в отделение опеки и попечительства о том что хотите видеть ребенка. в заявлении укажите контактные данные мамы, что посещает ребенок, сколько раз хотели бы его видеть в месяц, на какой период (имеется в виду сколько часов в день или брать ребенка с ночевкой). обрисуйте ситуацию подробно, как если бы подавали заявление в суд. к заявлению приложите копии: паспорта, свидетельства о рождении ребенка (если есть) , ф-10 о составе семьи (если ребенок прописан с вами) . обращение должно быть по месту регистрации или фактического проживания матери.
гос органы действительно не любят заниматься таким, и пытаются сразу отправить родителя в суд, НО лучше туда уже идти с подготовленным пакетом документов.
кроме того, наверное у вас есть ваши мама и папа, которые тоже хотят видеть внука (внучку) они тоже вместе с вами могут подать такое заявление.
удачи Вам и успеха.
Samuel Abigail
наладить контакт с женой
Maks Appakov