Нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, их права на общение с родителями или близкими родственниками и воспрепятствовании осуществлению родителями прав на воспитание и образование детей и на защиту их прав и интересов, - влечет наложение административного штрафа в размере от 2000 до 3000 тысяч рублей.
подробнее тут
Семейное право
Бывшая жена препятствует общению с ребенком.
Напишите заявление судебным приставам. Ходите с ними. Если и это не поможет, то с судебными приставами подавайте заявление в суд: о нарушении решения суда.
Если не получается договорится нормально, то накер все эти суды и графики все равно она не будет их выполнять. Пришел с двумя свидетелями, взял с собой камеру. Все засняли. Потом топаем в местную полицию и пишем заявление о привлечении гражданки такой то по п. 2 ст. 5.35 КоАП РФ: "2. Нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками (....) либо в ином воспрепятствовании осуществлению родителями прав на воспитание и образование детей и на защиту их прав и интересов, - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей. " Так же пишем объяснение и свидетели пишут объяснения. На все у полицаев трое суток, максимум 10. За это время её должны так же опросить. Получить ПИСЬМЕННЫЙ ответ на заявление. По результатам действовать дальше. Суд не панацея, типа пришел туда и все чудесным образом разрешилось, скорее наоборот все чудесным образом станет хуже. В суд нужно идти с доказательствами нарушения родительских прав и обязанностей отца. Вот и собирай доказательную базу. Если чо - за подробностями в личку.
если есть решение суда, то идите к Судебным приставам, пусть ходят с Вами и фиксируйте каждый раз, когда в указанное судом время вам препятствуют общаться с ребёнком, после 3зафиксированных случаев препятствий общения с ребёнком, подавайте повторно исковое об изменении места жительства дитя