Семейное право

здравствуйте! бывшая жена препятствует свиданию с ребенком.

. не открывает двери квартиры даже в присутствии участкового!!?? решение суда на руках. что делать ?
Получайте исполнительный лист. Предъявляйте его судебным приставам и уже с ними все вопросы решать. Полиция не обязана и неправомочна исполнять решение суда.
Нурзат Нурматова
Лучший ответ
Это вопрос к исполнению судебного решения, а значит к судебным приставам
Alexander Drei
Что поделаешь? Не даст видеться и гадостей ребёнку наговорит. Поймёт, когда поздно будет.
B G
Писать жалобу в опеку, КДН, участкового в свидетели.
Получить исполнительный лист и предъявить его приставам.
Хотя по большому счету обращение в суд по такому поводу это не совсем правильный способ защиты права.
**
*перизат *
Обратитесь с исполнительным листом к приставам и каждый визит фиксируйте на видео: сообщаете дату, время, адрес ребёнка, цель визита (исполнение решения суда). Сохраняйте видео.
& Сашуля &
решение суда на руках. что делать ? = вытри им задницу.
хочешь знать чЁ да как = читай отцовский форум отком. ру - там всё написано.
да, попал ...)
Anatoli Veliev
обращайтесь в суд с этой проблемой
Вадим Коврыгин я же говорю постановление суда уже на руках !!
Решения вступило в законную в силу? в нем прописан порядок общения с вами? Береш друга/знакомого с видеокамерой фиксируйте свой приход то что она не открывает дверь/или отвечает из за двери, все что происходит. если выходной день это дверь не открывает вызываеш полицию, не приезжают. звониш снова итак далее пока не приедут, приходит наряд/участковый требуеш составить протокол (свидетель у тебя уже есть это твой друг плюс видеосъемка) просиш привлечь по статье 5.35 ч2 КоАП РФ. пишеш заявляение, получаеш талон-уведомление. А Вообще раз решение о порядке есть и встпуило в силу это к приставам, можно обратиться к ним они также могут привлечь к административной ответственности. Также можно написать заявление приставам чтобы в определенны порядок общения судом, пристав присутствовал по адресу где ты его должен забрать ребенка (тоесть у БЖ).

P.S. Посмотри вот эту статью УК РФ, Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта.
Порядок общения в решении является МИНИМАЛЬНЫМ И ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ (тоесть это минимум времени которое тебе обязаны предоставить для общения с ребенком, и тебе обязаны предоставить общение с сыном в чьи полномочия это входит в том числе и БЖ), Вы с БЖ имеете равные права. Вы имеете право обшаться со своим ребенком, Вы Обязаны воспитывать своего ребенка (можете уповать на это особенно). РЕБЕНОК ИМЕЕТ ПРАВО НА ОБЩЕНИЯ СО СВОИМИ РОДИТЕЛЯМИ В НЕЗАВИСИМОСТИ РАЗВЕДЕНЫ/ПРОЖИВАЕТЕ ОТДЕЛЬНО/ а равно ваша БЖ НАРУШАЕТ права ребенка. Если ребенок посещает ДЕТСКИЙ САД ты можеш приехать в сад и пообщаться с ребенком там (решения суда в таком случае ненужно) РАБОТНИКИ ДЕТСКОГО САДА НЕ ИМЕЮТ ПРАВА НЕ ДАТЬ ТЕБЕ РЕБЕНКА, ПОТОМУ ЧТО РЫ ЗАКОННЫЙ ОТЕЦ РЕБЕНКА, ПРАВ НЕ ЛИШЕН И НЕОГРАНИЧЕН. Тебе ОБЯЗАНЫ предоставить всю информацию о ребенке из ЛЮБЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ИМЕННО ОБЯЗАНЫ ПО ТВОЕМУ ТРЕБОВАНИЮ, В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ ЭТО НАРУШЕНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА, тоесть получить можно информацию в Лечебном учреждении: у какого врача наблюдается, чем болеет, какое лечение проводится или проводилось, какие диагнозы поставлены вообщем все что касается ребенка. Также из любых образовательных учреждений ГДЕ ПО КАКО ПРОГРАММЕ ОБУЧАЕТСЯ УСПЕВАЕМОСТЬ ПОВЕДЕНИЕ И Т .П. БЫВШАЯ ЖЕНА НЕ В ПРАВЕ СКРЫВАТЬ ОТ ТЕБЯ ГДЕ НАХОДИТСЯ РЕБЕНОК.. Если ты не знаеш в какой сад/школу ходит ребенок быстро и просто получить эту инфу ты можеш в ОСИПе (Москва) вообщем в местных организациях в которые устраивают ребенка в сад/школу у них есть вся инфа куда ходит ребенок сад школа адрес телефон, ОНИ ОБЯЗАНЫ ПРЕДОСТАВИТЬ ИНФОРМАЦИЮ СОГЛСАНО СК РФ, ОНИ ТАМ ЗАЧАСТУЮ СИДЯТ И НИХРЕНА ЭТОГО НЕЗНАЮТ, ТРЕБУЙ, В ПОМОЩЬ ПОЛИЦИЯ, ПРОКУРАТУРА. ИБО НЕ ВЫПОЛНЯЮТ СВОЮ ОБЯЗАННОСТЬ, как известно незнание не освобождает от ответственностиТОЖЕ САМОЕ С ЛЕЧЕБНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ.
И Еще... Если ты его законный отец прав не лишен неограничен, ТЕРМИНА ПОХИЩЕНИЯ СОБСТВЕННОГО РЕБЕНКА В РФ НЕТУ, ВООБЩЕ НИКАК НЕТУ, ЕСЛИ ТЕБЕ КТО ТО ГОВОРИТ "ТЫ УКРАЛ РЕБЕНКА" ИЛИ "ПЫТАЕШСЯ УКРАСТЬ РЕБЕНКА",ШЛИ ЛЕСОМ, ТОЛЬКО В КУЛЬТУРНОЙ ФОРМЕ. Но это не значит что надо бежать и хватать ребенка, ибо могут последствия к примеру такие УК РФ, Статья 330. Самоуправство. но трястись опять же не стоит, просто действовать грамотно. Информацию о ребенке обязаны предоставить в соответствии с СК РФ (почитай есть в интернете, или книженцию купи чтобы хотябы знать что ты можеш и что тебе ОБЯЗАНЫ. Рекомендую тебе обратиться к семейному адвокату (опытному адвокату, практикующему дела связанные с детьми) ибо другие адвокаты/юристы могут не знать многих ньюансов дел связанных с детьми, хотябы просто получить консультацию такого юриста чтобы знать как ты можеш действовать в той или иной ситуации.
Алкогольную зависимость имеете? на учете состоите?
Мой совет вам - писать сразу в MegaBlackList. Там распространят ваш опыт на всех сайтах в один клик. Наберите в поисковике. Проверяли - реакция есть.