Семейное право

Сколько должен выплачивать отец ребенка алименты при официальном заработке 50 тыс.руб.?

Это официальная заработная плата. А еще "черная" 70 тыс., при этом он платит 15 тыс. Ребенку год и 2 месяца. Могу ли я получать как жена,воспитывающая ребенка до 3-х лет? И можно ли подать на алименты, находясь в другом городе? Какие нюансы?
Подайте иск в суд. Присудят 25% от белой зарплаты. Черную не доказать. Если брак был зарегистрирован, то можете потребовать свое содержание до 3 лет. Его устанавливает суд.
Камила.. Есибаева
Лучший ответ
На алименты можно подать всегда, сколько - около 12 000, без учета тех 70 000, их придется доказывать.
Ваш ребенок может получать алименты в размере 25% от заработной платы (12500)
алименты на супругу (до достижения совместным ребенком 3 лет) по ст. 90 СК РФ Размер алиментов на Вас определит суд. Но. . не сможете доказать "серую" часть, то тогда суд будет определять, исходя из доказанной заработной платы.
супруг может указать на выплаты по кредитам и на съём квартире при определении сумм на Вас. но обычно не назначают более 35% на Вас с ребенком совокупно.
Динара Раисова
По идее он платит на содержание ребёнка больше чем полУчите официально. У меня тоже проблема в семье, но если бы жена подала на алименты, что дочь получала бы намного меньше. А я и сейчас оплачиваю её учёбу в универе (она умница) . А вот если бы она подала на алименты ...Но она не подала бы - это ниже её.
Вадим Чжан
Давайте, гнобите сильнее бывшего мужа. Пусть он в старости на ребенке отыграется, сев ему на шею. Потому что по закону дети должны содержать своих престарелых родителей.
С заявлением о взыскании алиментов можете обратиться в суд по месту своего жительства. На одного ребенка взыскивается 1/4 часть заработка и иного дохода. На ваше содержание до достижения ребенком 3-х лет алименты взыскиваются в твердой денежной сумме, т. е. вы должны указать конкретную сумму, которую хотите получать. На практике взыскивают примерно прожиточный минимум, но может и чуть больше. Во всяком случае, в заявлении просите больше, судья разберется.
Подавайте на алименты. Учитывается официальная з\п. От з\п на одного ребенка 1/4 часть з\п.
30 процентов от зарплаты. Находясь в другом городе, вы можете подать на алименты.