Семейное право

Вопрос опять по алиментам.Если я поменяю телефон, не буду открывать дверь приставам и вообще исчезну надолго и далеко

, то меня смогут привлечь к уголовной ответственности за неуплату алиментов старой жене за ребенка? платить пока не могу, да и не хочу. Какие варианты еще есть по вашему?
Братан, по любому решай полюбовно. Подойди к ней объяснись, пусть она долг копит, отдашь потом. Или Устраивайся официально дворником, и плати сколько присудили
Eljas Orazbaev
Лучший ответ
Отсидеть - от 5 лет, за уклонение! Рано или поздно- это сбудется.
Жена опять резко постарела?
[T
[_A. T_]
Тролль, исчезни! Далеко и надолго...
И привлечь к ответственности могут и взыскать неуплаченные алименты могут. Вы же нарушаете Закон.
Даша Михайлова
Вы платить не хотите, а ребенок кушать тоже не хочет? Вы же когда нибудь воскресьнете, невозможно всю жизнь скрываться. Накопится долг, потом будут до 70% от заработка вычитать, а старая жена еще на неустойку подаст (0,5%-за каждый день просрочки-поверьте деньги не малые) . Еще вариант статья 157 могут посадить или общественные работы выполнять, будете двор под окном старой жены мести, а деньги ей отдавать. Нужна судимость? Выехать никуда не сможете. А иногда суд. приставы устраивают показательные рейды устраивают: вывешивают в городе объяву о вашем розыске (будете висеть рядом с преступниками) , с ДПС на дорогах стоят, машины арестовывают. Еще вариант - лишение род. прав, что не освобождает вас от выплаты алиментов, а вот ребенка лишитесь, на которого могли бы в старости рассчитывать. Еще, мы же не знаем вашу старую жену на что она способна. Нанимает крепких ребят, а они уж поверьте найду, как долг с вас получить. Еще: старая жена подает в суд на признание вас безвести пропавшим, государство платит неплохие деньги, по потери кормильца. Тут опять же два варианта развития событий. Про первый писать не буду, дабы вас не пугать ( если мозги есть, сами догадаетесь) . А второй: вы появляетесь, и доблестные суд. приставы начинают с вас трясти деньги, которое за вас платило государство. А с государством когда касается их денег, шутки плохи. Есть еще несколько вариантов, но пока наверное хватит и этих. Так что думайте, или поступиться своим не хочу, или всю жизнь бегать.
Мой супруг 6 лет скрывался, зато теперь раз в месяц посещает приставов.. . А вот за границу ему съездить не судьба )))
А дальше что? Так и будете скрываться? Вопрос. Старой жене.. . А когда с ней спали, она не была старой?