Семейное право

Брак с молодой женщиной с 2 несовершеннолетними детьми

Расскажите пожалуйста все юридические тонкости брака с женщиной с 2 детьми. Т. е. обязательно ли мне устанавливать отцовство на себя, возможно ли получение каких-то социальных льгот, помощи как молодой семье с 2 детьми, если их отцовство я на себя не оформил? Обязан ли платить алименты после разводе и т. д. и т. п.?
S S
Женятся как обычно, детей ее не стоит усыновлять, иначе в случае развода будете платить ей на них алименты. Льгот у вас не будет, вы не многодетная семья.
Максим
Лучший ответ
льгот нет ..усыновлять необязательно , у детей есть свой отец , который должен платить алименты..если не усыновите, то после развода алименты платить не будете .. земельный участок не положен
Л*
Люся ****
Сергей Меринов Третий ребенок появится и положен вне зависимости, что общий один. У матери - три.
Сергей Меринов К земельному участку - положен будет матери при наличии 3х детей. Бесплатно.
Марина Тюкова Не факт что после развода; она ещё и в браке на него на алики подаст!!! Ой пипец пацану((( Куда ж только он головушку свою суёт!!! Она видимо его крепко присушила через бабок через пришёптывание
Не усыновляйте--может, от родного папы, со временем, какое наследство перепадёт ( это я + во всему вышенаписанному) . Жить можно хорошо хоть с пятью детьми женщину взяв, и плохо--женившись на девственнице. А все квартиры и участки для многодетных и молодых семей--выбивать надо; и на том же участке, чтобы что-то строить, надо денег немеряно иметь ( но это я уже не по теме).
Брак с молодой женщиной, имеющей двух детей, если речь идет о России, ничем не отличается от брака с пожилой женщиной, имеющей десять детей. Юридических тонкостей нет никаких.
Сергей Меринов Его не тонкости интересуют, а выгода и ответственность. Льготы, жилье.
S S Моя вина. Не правильно выразился. Просто не хочу расплачиваться за ошибки молодости, поэтому интересуют некоторые вопросы связанные с моей ответственностью.
Программа молодая семья для людей. которым не исполнилось 35 лет, и они стоят в очереди в этой программе....
Ой не усыновляй никого! Не бери на себя чужую ношу! Она потом алики на тебя припишет и кранты всей жизни. А лучше вообще не бери её - вон полно молодых девушек и без детей и даже с квартирами
КАМИКАДЗЭ !!!
Усыновлять не обязательно, если только сами захотите. Если дети буду усыновлены, то алименты платить придется, если не будут - то нет. Льготы получите лишь при рождении 3-го ребенка.
S S А право на получение квартиры как молодой семьи без установления отцовства?
А какие льготы? Материнский капитал, судя по всему, матерью получен. Земельный участок, если только. Отцовство означает, что дети Ваши. И отвечать за них (в случае противоправных действий с их стороны) и содержать будете Вы. Польза - вычет налоговый при исчислении подоходного налога. Но он мизерный)
Иван Мартынов Программа по поддержке молодых семей (приобретение жилья) дествует для родителей моложе 35л, нуждающихся в жилом помещении (семья признана таковой) и имеющих собственные средства свыше дотации, предоставляемой на приобретение жилья.