Семейное право

Как можно засудить Мать, за не выполнение родительских обязанностей на протяжении долгого времени?

Я уже задавал этот вопрос, но сейчас расскажу подробнее. Ситуация у меня очень отвратная. Мне 24 января исполнится 18 лет. Она мне запрещает уже в течении пол года есть их еду. Дело доходило вплоть до того, что она убирала к себе в комнату холодильник и заперала на замок (Это было когда мне ещё было лет 15-16). я за месяц похудел с 72,до 60кг (рост 173).Питаюсь за счёт девушки и моей тёти (Ну естественно подрабатываю где могу). В доме господствует беспорядок и антисанитария. Везде тараканы, хотя семья с виду нормальная-3х комнатная квартира в Москве, каждый год меняются машины. У меня есть 2 брата сводных двойняшки им 5 лет. Она грозится алиментами, она работает монтажником (платы пояет, поэтому у нее плохое зрение), говорит мол когда мне исполнится 20+ она с моей шеи не сойдёт и заставит ей платить деньги. Одежду уже 4й год идёт как не покупала (Сам подрабатывая покупаю, тётя как может покупает). Я боюсь попасть в приют, т. к. у меня 11 класс. Так же у меня 50% 3х комнатной квартиры т. к. приватизировали её когда мне было 12 лет. Как мне лучше поступить чтобы не испортить себе будущее? Мне суд нужен не то, чтобы как-нибудь посадить мать, а просто сделать так, чтобы я мог встать на ноги. Ведь я не пью, не курю, занимаюсь спортом и оценки у меня не плохие, я ей ничего плохого не сделал, началось такое отношение после рождения детей.
yuliya_angelo4ek_07
И правда, времени нет. Три недели до совершеннолетия, а с 25 января все ее родительские обязанности по отношению к тебе у нее заканчиваются. Тебе раньше надо было этим заниматься. С 18 лет ты, по закону, должен уже содержать себя сам. Будет трудно. Но выход лично я вижу в поступлении на бюджетное отделение ВУЗа в чужом городе, чтобы было общежитие, будешь получать стипендию, если будешь хорошо учиться, будешь подрабатывать. Да, собственно говоря, можешь жить и учиться ( или работать) и дома, в Москве, ты сособственник квартиры, просто с матерью отношения как с соседкой, не более того. Главное, иметь хоть и небольшой, но свой источник дохода, чтобы прокормиться. По достижению 18 лет ты вправе продать свою долю в квартире, но другие сособственники имеют право преимущественной покупки, т. е. письменно предложить купить долю ты должен сначала им, а при их отказе можешь продать кому пожелаешь. В Москве у тебя эту долю купят и маме своей скажи, что и ты ей можешь устроить веселую жизнь, продав полквартиры цыганскому табору. Конечно, надо это делать или нет- большой вопрос, но это твой рычаг давления на нее. Что касается ее угроз взыскать с тебя алименты-это все ерунда. Во -первых, они могут быть взысканы в случае, когда у тебя есть достаточные для этого средства ( а у тебя их нет) , во-вторых-твоей матери надо доказать свою нуждаемость и нетрудоспособность ( т. е. она должна быть пенсионеркой или инвалидом и ее дохода должно ей не хватать на необходимое) , ну а в третьих-если ты в суде докажешь, что свои обязательства по твоему содержанию она не выполняла- алименты ей не светят. А с помощью своей тети и девушки, думаю, у тебя все получится. Так что, все совсем не так страшно и все решаемо.
Виктория Григорьева
Лучший ответ
Иди в армию. Там научат жизни.
Я не думаю, что конфликт с матерью произошел на пустом месте.
Думаю у вас нет времени для обращения, как только вам исполнится 18 лет, вы уже совершеннолетним станете, никто уже не будет выяснять и определять степень вины матери.. приют вам не грозит..
Ну, если ты до 18 лет дотерпел, потерпи ещё до 24 января. После этого у тебя будет возможность потребовать размена квартиры и сможешь разъехаться с семьёй матери. Правда, ты ещё очень молод, и перед тобой могут встать разные ловушки (и по поводу квартиры или денег за твою половину) . Может, тётя тебе поможет в этих вопросах.
Жёсткие меры но вполне справедливые. В наше время можно зарабатывать в 18 лет. Примерно так же воспитывал Рокфелер своих детей. Имея миллионы в банке он ничего не давал своим детям.. . И выростил таких же Воротил ка и он.
Но с другой стороны я сам до 25-и просидел на шее у мамы с папой и ни мне судить.
Леха Шаталов