Семейное право

бывший работает у часника,алименты платить не хочет ,что делать?

Ванёк ***
Не важно, где работает. имеете право требовать уплаты алиментов в твердой сумме, взыскивать за счет имущества (СМ РФ)
Нина Межуткова
Лучший ответ
Если у вас есть решение суда по поводу алиментов, то вам нужно обратиться с письменной жалобой к судебному приставу исполнителю по вашему исполнительому листу. Если судебный пристав исполнитель бездествуе по вашему заявлениею, то пишите старшему судебному приставу о бездействии вашего судебного пристава по вашему вопросу.
подать заявление на взыск алим. И приставы начнут взыскивать
Если работает по трудовой, то должен платить 25% от зарплаты. Если без трудовой, то официально он безработный и алименты начисляются из расчета средней зарплаты по РФ - порядка 16000.
0R
02 Rus 02 Rus
Здравствуйте, подавать заявление о возбуждении уголовного дела.
Думать, прежде чем детей заводить, а не терроризировать мужика потом!
Ирина Савицкая
В Суд!!! !
В любом случае, его заставят заплатить!! ! По хорошему или по плохому!!!
Luna, я облажался-стёр предыдущий ответ (поэтому кратко) -если мужчина нормальный и средства позволяют-25% от его ежемесячного заработка, если есть другие подалиментные дети (не помню сколько и как) , не более 50% на всех от ежемесячног заработка. Но поверьте, если отец -нормальный мужчина и ему позволяют средства- он сам всё решит! Если иначе - он возьмёт справку о доходах (2000 руб. -легко!!) . А ещё можно развести- заключить договор на авансовые выплаты алиментов (к примеру приобретение квартиры на Ваше имя) и ещё несколько вариантов- но не хочу учить плохому. А вообще-то всё нужно делать по- совести (поровну)!!!!
***aziz. Nizamov***
Б. П. П. Я

З. Ы. Бей Прямо По Яйкам! А вообще Scientist прав, думайте башкой, а не костным мозгом!
подавайте в твердой денежной сумме.