Семейное право

Муж хочет забрать на воспитание сына 14лет, так как не хочет платить алименты после развода. . .что делать???

Elbek Tuxtasiniy
Эх, жаль.... сынишка уже мало мальски большой. Надо было раньше мужу "спихнуть" ребёнка.... грудного. Муж бы точно с ума сошёл ...дня через 3 и больше бы сыном не шантажировал. Не ревите сын-то взрослый почти, пусть с папой поживёт.... время покажет.
Кротова Светлана
Лучший ответ
Ваш сын уже большой. Его мнение будет учитываться в суде. Так что скажите ему прямо: с кем хочешь дальше жить? Со мной или с тетями, с которыми папа будет спать?
Kir Manchenkov
только через суд.
А суд что на этот счет решил? Оба родителя имеют равные права на воспитание ребенка. Мнение ребенка в суде тоже учитывается. Но мальчику всяко лучше с отцом будет. Отдайте, если сын не возражает.
Лашын И.е
оба родителя имеют равные права и равные обязанности по отношению к ребенку.
если между вами не достигнуто согласие. с кем будет проживать ребенок, то данный спор разрешает суд.

В 14 лет ребенок уже имеет свою точку зрения по такому вопросу. И суд заслушает его мнение уже с 10 лет.

По этому в суде вам придется доказывать. что вы лучше чем папа можете осуществлять воспитание, присмотр и уход за ребенком. если папа выпивает или судим - у него нет шансов. А вот если он положительный - то мнение ребенка будет решающим.
Отстаивать свою позицию в суде!
А мнение ребенка спросили, мнение его учитывается с 10-ти летнего возраста
Откуда вы знаете о такой мотивировке? Если у вас есть доказательства, смски, свидетели его высказываний - предъявите это в суде.
А захером ему алименты платить, сама подумай? Хотела и сына, и денег? А жирно не будет?
Ну и пусть помается. :-)
Андрей Кетрис
ничего-если сын в суде скажет что он хочет жить с матерью-то он ничего не сделает
а ты не хочешь этого, потому что сама не хочешь платить алименты? что за бабская дурь, типа я люблю ребенка а он то лишь от алиментов хочет уйти.
для Татьяны Сапрыкиной, не беспокойся он не сошел бы с ума 100%, он бы быстро ему няньку нашел)) ) бабушке бы дал на воспитание, нанял бы няньку или девку какую нить себе нашел)))
Семейный кодекс п. 3 ст. 65 Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое) . Хрен ему!! ! Тем более неплательщик алиментов !!!Пугает по чем зря !!!Требуйте взыскание алиментов в судебном порядке !!!
Айвар Шириев
выйти еще раз замуж за него
Эля Торц