Для начала должен через суд признать отцовство. Хочет отобрать?
Руки будут коротки отобрать, если знал, что родился ребенок и два года признаков жизни не подавал: не признал до сих пор ребенка, не содержал, а Вы не вели аморальный образ жизни и заботились о ребенка, как полагается маме.
Подключите органы опеки, свидетелей и будет все в порядке, если решится через суд определить место жительство ребенка с ним или лишить Вас родительских прав (ст. 69 СК РФ) . Удачи Вам!
Семейное право
родила без мужа, через 2 года отец вернулся и хочет отобрать его, фамилия и очество мои. Какие права имеет при этом отец,
отобрать ФИО у ребёнка он никак НЕ сможет, перемена имени до совершеннолетия-только с согласия обоих родителей.. .
....отец будет иметь право- на внесение своеих ФИО в свидетельство о рождении, а вы вправе обратиться с иском о взыскании алиментов
Отобрать у вас никто ничего не сможет. Чтоб права иметь, сначала надо отцовство признать и содержать ребенка
пусть докажем что он отец и вероятно только в суд надо обращаться, так еще будет алименты платить
Он может подать иск в суд на установление отцовства. Тогда права будут одинаковые. Но маленького ребенка суд ему не отдаст. Не переживайте.
Пока что он ему не отец по документам. Если установит отцовство через суд и ДНК, тогда будет платить алименты и видеться.
Никаких прав у него нет...
долгонько придется ему побегать по судам. А чем он вам мешает? может лучше с ним быть в контакте, чтоб ребенку помогал)
Хотеть можно много чего. Но решать будет суд.
если нет свид-ва об установлении отцовства, то он вам чужой человек.
Да кто ж ему даст ребёнка?. Юридически он ребёнку никто, пусть устанавливает отцовство, процедура не из дешёвых.. Вспомнил, что у него ребёнок есть? Помотается туда сюда по организациям, да бросит свою затею скорее всего и желание быть папашей отвалится само собой.
Докажет через суд что он отец, имеет право платить алименты, видеться с ребенком
пусть через суд доказывает
если в документах в графе отец стоит прочерк.. по закону он никто.. и никаких прав не имеет...
да все такие же права что и у матери имеет отец. Если отцовство не установлено, то он через суд может его установить. А если он уже записан в свидетельстве о рождении как отец, то имеет все те же права что и мать, имеет право видеться, участвовать в воспитании и т. д.