Семейное право
Как поступить в сложившейся ситуации?
Дело в том, что мать моего мч против нашего сожительства у них дома, она хочет чтобы мы жили либо по отдельности, либо отдельно от нее. У мч есть своя квартира, к которой мать не имеет никакого отношения, но она угрожает что туда мы не переедем и якобы на то у нее есть причины. Она его даже на ноги не поставила, ничего ему не покупает, только кормит и поит, даже на одежду денег не дает, поэтому ему приходилось самому зарабатывать деньги на одежду и все необходимые ему вещи (телефоны, компьютеры и т. д.) еще до его 18 летия, хотя семья далеко не бедная, отчим его бизнес вел, у них еще 2 девочки двойняшки, которым они покупают все (им по 7 лет) что не положено по возрасту. Отношения с его мамой у нас хорошие были до этого случая, он с ней редко общался из-за ее отношения к нему. В общем мы хотим побыстрее решить эту проблему и переехать на его квартиру, но не знаем как правильно поступить
есть квартира - идите и живите в ней
а рассказки про тяжелую жизнь оставьте
Проблемы с мамой пусть решает ваш МЧ. Это его мама-пусть и утрясает разногласия. А если он не научился решать проблемы -подумайте -не рановато ли к нему переезжать.
Другого найди.
Есть собственная квартира, но мама не резрешает там жить?:)))))) ) Хорошая отмазка от тебя:)
А Вам-вижу-так неимётся косточки ему перемыть? Не будет у вас так толку
Зарегистрируйте брак, и живите официально как муж и жена, а не сожители
Ну то что мать ни чего не покупает это правильно, а то что кормит нет, тем более он уже решился на то что бы жить с девушкой, так он и обязан содержать семью помогать не только девушке но и матери и это не зависит от того богато живут или нет. А по поводу переезда то я думаю если бы это была его квартира личная которую преобрел он сам то мать не была бы против съезда думаю даже помогла бы, а так конечно будет против если квартира ее но оформлена допустим на него, то можно сказать что он там ни кто в ней, а что бы она разрешила уйти туда надо доказать что вы самостоятельные, для начала уйдите на съемную квартиру и посмотрите сможете ли вы прожить без родителей помощи.
Вера Юрьевна Скворцова
это не ее квартира, которая оформлена на него, я еще раз повторяю, что она к этой квартире никакого отношения не имеет вообще, и как так правильно она делает, если не одевает и т. д, вот был бы у вас ребенок лет 10,вы бы ему ничего не покупали а заставили самому в 10 лет работать и зарабатывать на вещи ?