Семейное право
Женился на девушке с двумя детьми, теперь хочу заняться их усыновлением, подскажите какие документы надо собирать.
Насколько я помню в орган опеки и попечительства по месту Вашего жительства подается заявление с просьбой дать заключение о возможности быть усыновителем с приложением следующих документов: краткая автобиография; справка с места работы с указанием должности и заработной платы, либо копия декларации о доходах; копия финансового лицевого счета и выписка из домовой (поквартирной) книги с места жительства или документ, подтверждающий право собственности на жилое помещение; справка органов внутренних дел об отсутствии судимости за умышленное преступление против жизни или здоровья граждан; медицинское заключение государственного или муниципального лечебно-профилактического учреждения о состоянии здоровья ; копия свидетельства о браке и согласие биологического отца на усыновление если таковой имеется.
Для начала, нелишне было бы ознакомиться с главой 19 Семейного кодекса РФ
Не торопитесь. Она уже имела неудачный опыт сожительства с мужчинами и нет гарантии, что ваш брак продлится хотя бы лет18. В случае развода вам придётся выплачивать алименты несмотря на то, что это генетически не ваши дети.
Погодь сынок. . не торопись. . пусть годика три пройдет- тогда и усыновишь, если посчитаешь это необходимым через 3 года. . .Вы мужики- точ, как тетерева на току. в определенный момент вас можно взять голыми руками. . У меня сосед женился на "девушке с 2-мя детьми" от предыдущих 3-х браков, потом родили еще 2-х детей, теперь "ДЕВУШКА" развелась с ним, нашла себе пятого мужа. . хорошо он предыдущих детей ее не усвыновл, а то мог. . ТАКА ЛЮБОВЬ БЫЛА. . ТАКА ЛЮБОВ!!
Вы должны понимать, что после усыновления отказаться от детей будет уже невозможно. Они станут вашими наследниками и вы обязаны будете выплачивать им алименты с случае расставания с их матерью.
Если сейчас девушка мать-одиночка, то вам необходимо обратится в органы опеки, если у детей есть отец, не лишенный родительских прав - необходимо получить у отца согласие на усыновление.
При этом генетический отец перестает платить алименты на детей, эта обязанность переходит к вам.
Женятся на женщине с детьми либо ответственные лица, либо безответственные..
Во-первых, "девушек" с двумя детьми не бывает. Во-вторых-Вы должны четко осознавать, что усыновив этих детей, отказаться от выплаты на их содержание (в случае развода) , невозможно. Вы будете платить этим детям до 18-ти лет. Много мужчин "пострадало из-за подобных действий, под влиянием влюбленности.
Если "девушка" числится как мать-одиночка, то Вам нужно обратиться в ЗАГС-там скажут, что нужно.
Если у детей в свидетельствах о рождении записан отец, то нужно чтобы отец от них сначала отказался, и уже потом Вы сможете их усыновить.
А сколько было мужей у вашей девушки? Если 1 то вполне вероятно, что нормальная, а если их было уже 3-4 и сожительствовала с кем то неоднократно, то такой поступок это прероготива Оленя. Которому потом еще рога наставят и потом еще будет алименты платить. Будет прикольно, когда тебя разведут и еще законодательство этой страны будет против тебя, мужики нужны стране рабами.