Семейное право

мой уже бывший гражданский муж претендует на его зарплату за прошлый год, которую он мне отдавал

Не Тебя
Пускай претендует дальше)) )

Сам отдал - вы не забирали насильно, так что какие теперь претензии. Суд у него даже иск не примет.
Татьяна Сивакова
Лучший ответ
он вам никто и звать его никак
Ольга Рощина
А вы ему счет за интим услуги предъявите, плюс домашнее питание, стирка, уборка и организация культурного досуга. Думаю, что ему еще и доплатить придется.
Harmful Princess
Пусть вернет все продукты, что съел за год, оплатит труд уборщицы, кухарки, прачки, няньки и тд. А вообще, при сожительстве он претендовать ни на что не может. Надо было брак оформлять.
Пусть еще потребует прошлогодний снег.. . Вели совместное хозяйство, он участвовал в тратах на продукты, оплату жилья и прочие прелести жизни.
А кто это? Гражданский муж? Вы ему расписку давали, что в долг у него берете? В этом случае вернуть придется, в другом нет.
Вы ему расписки писали, когда он деньги давал? Вряд ли.. . пусть гуляет) )
Марина Рыжова
ну не удивительно почему он вам "бывший"
Мihail Izymnikov
если он просит вернуть ему что либо - это называется ДОЛГ. Вы долговую расписку писали? НЕТ. ну на нет и суда не будет. У него элементарно исковых требований обоснованных не будет. Вот если бы он вам деньги взаймы давал и вы написали бы ему расписку, что готовы отдать долг - другой вопрос.

Опять же - чем будет подтверждена сумма? а может он не давал вам всех денег, а давал только часть? тогда как он установит в суде ту самую часть?