Семейное право

Какая статья обязывает мужчину жениться в случае беременности?? ? И что бывает если отказывается???

За отказ жениться - только расстрел.
Анатолий Голованов
Лучший ответ
Лиза Нуртдинова попробуй))) , а за расстрел - 10 лет как минимум))
Нет такой статьи
Лиза Нуртдинова а тогда зачем люди говорят "Если залет - делай предложение"?))
никакая не обязывает, но если после рождения будет установлено отцовство, то платить алименты до совершеннолетия.
Утемисова ***
>>а тогда зачем люди говорят "Если залет - делай предложение"?))

раньше, до появления ДНК-экспертизы, все дети, рожденные в браке, считались детьми мужа. И, напротив, если пара официально не расписана, то невозможно было доказать. что ребенок именно от этого мужчины.

В итоге получалось, что если девушка - не твоя жена, можно было спокойно сделать ей ребенка и свалить, оставив ее и малыша умирать от голода и нищеты (декретные до 1,5 лет ввели позднее) .
С точки зрения морали и мужской чести оставить на произвол судьбы своего новорожденного ребенка и его мать, избегая ответственности - это подлость и трусость. Отсюда и появилось это "Залетела - женись".

После появления ДНК-экспертизы, стало возможным установить отцовство и без брака и без желания мужчины. И теперь с мужчины взыскиваются алименты на детей независимо от того, был ли он женат на их матери или нет. Поэтому теперь эта фраза утратила всякий смысл.
Ну это скорее ...не статья закона, а обычай))))
Марина Сучкова
В дореволюционные времена внебрачные дети не имели права на наследство. Сейчас права внебрачных и законных детей одинаковые.
нет и не может быть. есть только ЧЕСТЬ, но и она под вопросом. не всегда мужик уверен его ли семечка там побывала? а делать днк и т. п. не все согласны и что удивительно большинство из них женщины/просто такие наблюдения/
Н*
Нато ****
друг вон кричит что по словарю какому то дети рождённые в не брака считаются выбледками ))) хрень какая то )) а по закону вас ни кто не обяжет .
Эдик Довгань