Семейное право

Что выгоднее в наше кризисное время в случае беременности:

выйти замуж или оформиться как "одинокая" мать и получать всевозможные льготы от государства?
1. если вопрос только о материальном аспекте, то все выплаты вы получите в случае, если ваш доход будет не выше некоторой установленной законом суммы. А если чуть больше - то вам правильно написали - 300р. и фсё :(
2. "пустое место в св-ве о рождении" - не единственный выход :) можете смело вписывать туда любое имя-отчество, а фамилию запишут вашу.
3. льготы весьма невелики: налоговый вычет в двойном размере (до определенной суммы дохода) ; гарантиии при сокращениях и др. мероприятиях работодателя (с легкостью нарушаемые) ; скидки по оплате детского сада и школы.
4. а вот если отношения с отцом ребенка нестабильные, то лучше быть одинокой мамой, чем потом бегать и мучиться: как стрясти алименты, получить разрешение (при необходимости въезда в другую страну) , лишить его прав.. . Здесь много появлявется таких вопросов :)
Удачи!
Даниил Зуев
Лучший ответ
лучше по любви, чем по расчёту.
выгоднее вам оформиться как мать одиночка
Zholga
выгодней конечно быть ддинокой матерью. если муж не сундук с деньгами.
Выйти замуж конечно. Ребенок должен рождаться в законном браке. А от нашего государства особо ничего не дождешься.
Оформление одинокой матерью дает материальные выгоды в плане пособий, льгот, Вас не могут сократить на работе до исполнения ребенку 18 лет. Но в свидетельстве о рождении Вашего ребенка в графе " отец" будет пустое место!!!! Что для Вас дороже можете выбрать сами!!!! Психика Вашего ребенка, чувства отца или материальная выгода?
Выгоднее свалить отсюда пока не поздно и дать детям нормальное детство. Где нибудь в другой стране.
P:
Polina :*)
выбери что для тебя лучше, чтоб ребенок в законном браке родился или деньги получать)
Никаких всевозможных льгот от государства для одиноких матерей я не заметила, будучи уже восемь лет одинокой матерью с двумя детьми :)
Да какие льготы ???Вы о чем ???Разве что детское пособие вместо 150 рублей - 300 ???Это вас спасет ???))) Про льготы говорят те, кто сами НЕ являются одинокими. ЛЬГОТ НЕТ !!!И МАТЕРИАЛЬНОЙ ВЫГОДЫ НИКАКОЙ ТОЖЕ !!!
Recep Dursunoglu
Если Вас интересует финансовая часть, то тогда выгоднее родить одной. Прав и льгот будет больше.