Семейное право

у меня задолжность по алиментам. родительских прав не лишен. сын теперь живет со мной. как избавится от задолжности?

Подайте заявление в суд, представив доказательства, когда сын стал жить с вами. Проконсультируйтесь с адвокатом.
Игорь Сорокин
Лучший ответ
Задолженность, которая образовалась за то время, пока сын жил с матерью - никуда не денется.
Придется ее погасить.

Подавайте иск об определении места жительства сына с вами (если оно еще не определено с вами) , взыскивайте с матери алименты и на ее алименты погашайте задолженность.
Платить долги, работать официально, самый лучший способ-поговорить с бывшей и снизить долг, если вообще невмоготу, то можно обратиться в суд и снизить ежемесячную плату (если она фиксированная)...
С приятелем уже пол года пытаемся разрулить точно такую же ситуацию. Сначала надо в органах опеки удостверить фак того, что фактически опекун вы и вы несете расходы по содержанию ребенка. Потом обратиться в суд с иском об изменнии опекунства и алиментов. НО!! ! К образовавшейся на момент обращения в органы опеки задолженности, это отношения не имеет, т. е. вы будете должны погасить этот долг или впоследствии разобратся посредством взаимозачета.
написать заявление в суд, чтобы тот отозвал исполнительный лист
Ну теперь подавай сам на алименты. Пусть она тебе платит. А ты ееными алиментами погашай задолженность. Ну или договорись с бывшей- мол ты прости мне мой долг, а я на тебя не буду подавать на алименты. Как бы взаимозачет.
Заплатить. Либо с иском в суд! могу помочь написать исковое