Семейное право
моя часть кв. сост. 2/3 а бабушки 1/3,хотели продать, она отказывается, могу ли я подать в суд? жить она мне там не дает
Вы можете продавать свою часть. В первую очередь предлагаете бабушке. Если она не захочет, то можэете продавать кому хотите. Бабушке мои соболезнования по поводу такой внучки.
Суд не может принуждать к реализации жилья. Если вы продадите квартиру, куда пойдет бабушка? А как у вас оказалась большая доля? Бабушка зарегистрировала вас в своей квартире и при приватизации отдала бОльшую часть внучке. Так? А теперь ее на улицу? Делайте скидку на возраст. Поживите на квартире. Все ваше будет.
Письменно уведомьте вторую собственницу о намерении продать свою долю, сообщив условия и цену. Письмо отправьте ЗПО с уведомлением. Если в течение полутора месяце ответа не получите или второй собственник откажется (письменно!) , смело продавайте любому человеку, но за сумму, не больше указанной.
Суд не может обязать бабушку выкупить у Вас долю или продать свою. Чит. ст. 209 ГК РФ. Только собственник вправе распорядиться своим имуществом.
Не дает жить. . можно обратиться в суд иском о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. Будет решение суда, бабушку обяжут.., а дальше что? Вечные враги? Постарайтесь все же наладить с ней отношения без суда.
А изначально кто квартиру заработал? Вероятно бабка с дедом! Н да...
Вася Кубик,
свою мамку накорми что бы таких даунов больше не рожала
мерзость
пипец вырастила внучку
а может замачишь бабушку
А че вариант
И квартира вся твоя
А че вариант
И квартира вся твоя