Семейное право

Мой бывший супруг решил подать иск в суд чтобы оспорить отцовство с просьбой к суду назначить ему и нашему ребенку

днк-анализ. Вопрос у меня такой - мы были в браке 6 лет, сейчас он платит мне алименты. Мне сказали что суд посмеется над ним, т. к. ребенку уже 9 лет и он рожден в браке, и никто его иск не удовлетворит. А даже если он сделает этот тест, и он покажет что он не отец, неужели меня оставят без алиментов и у моего ребенка будет прочерк в свид-ве о рождении? могу ли я просить суд не лишать его отцовства, даже если он не отец по ДНК?
Класс )) Ребенку 9 лет. В браке вы 6 лет и утверждаете, что ребенок рожден в браке? И над кем будут смеяться в суде ?))))
Светлана Сигитова
Лучший ответ
Если ребенок рожден до брака, значит, вы оформляли признание отцовства? Тогда оспорить его невозможно.
А вы сами не уверены в его отцовстве? Тогда станете матерью одиночкой. Что же делать? За все надо платить.
D_
Dubstep ____
Да уж суд посмеётся)) ) Ещё с вас и выплаченные алименты взыщут- как незаконное обогащение.
Если экспертиза покажет, что ваш муж не является отцом ребенка, из свидетельства о рождении исключат запись об отце. Никаких обязанностей перед ребенком у него в дальнейшем не будет, в том числе алиментных. Вы можете просить суд о чем угодно. . .даже чтобы на вашего мужа записали еще троих детей от разных мужчин. Но суд такое ходатайство не удовлетворит. Требуйте алименты от настоящего отца ребенка.
И еще одно не поняла: ребенку 9 лет, он рожден в браке, но в браке вы всего 6 лет.. . это как????
Олег Шипилов
Что бы экспертиза не показала, от является отцом ребёнка, даже если не генетически, то как бы автоматически усыновителем того ребёнка. Так что от алиментов ему не отвертеться.
Но лишить его родительских прав вы можете. Алименты при этом всё равно платят. Но зато он не сможет ни на что претендовать в дальнейшем, в т. ч. и на алименты от выросшего ребёнка.
Отвечаю Артёму Торину. Экспертиза назначается в случае, если ребёнок рождён вне брака, а отец его не хочет признавать. Если ребёнок рождён в браке, но генетически не его, то он автоматически считается им усыновлённым. Как усыновителей в случае развода платят алименты на не своих кровинушек, так и мужья своих жён, если ребёнок был рождён в браке
Yulia Kareva
то есть, вы готовы на что угодно, лишь бы посторонний ребенку мужчина его содержал, и не имел права прекратить над собой это издевательство? тем более ВЫ ВАМИ НЕ УВЕРЕНЫ в том, что это его ребенок. Хотя.. . не удивительно, с вашими-то моральными устоями. Жаль, что обратный зачет алиментов недопустим, а то пришлось бы вернуть все незаконно вами полученное.
Если ДНК-экспертиза покажет, что ребенка вы нагуляли на стороне - вашего мужа вычеркнут из свидетельства и алименты от него вы получать перестанете.
Не имеет никакого значения, сколько лет прошло с момента вашей измены.

Ищите настоящего отца, подавайте на него иск об установлении отцовства и взыскивайте алименты с него.
Shahriyr J.m.v
Неправильно вас проинформировали, недоучки какие-то. Суд не посмеется, назначит экспертизу. Да, вас лишат алиментов если отцовство не подтвердится, хоть просите суд хоть не просите вас их не лишать - все равно лишат. Суд не может поступить иначе, он обязан принять решение на основании закона, а оно одно - отменить алименты в случае отсутствия отцовства лица.
Если Вы уверены что Ваш муж отец ребенка то бояться нечего. А если это не так тогда ОЙ.
Галина G
конечно если он не отец ребенка тогда алименты с него снимут!
Если ДНК экспертиза покажет что ваш супруг не является биологическим отцом ребёнка, то запись об отцовстве будет аннулирована, и алименты будут сняты.
Ира Ира
И не надейтесь !!!Алименты он платить не будет!!
Lyudmila Kiyanochka21
Будет платить в пятикратном размере!! ! =) только в ваших мечтах
Goncharov Viacheslav
Боже мой, читаешь иногда тут ТАКОЕ, и волосы дыбом встают. Тут многие хают мужчин, что не платят алименты, скрывают доходы, а сами женщины то на что идут!!!! даже не знаю от кого дети, а мужики-лохи платят алименты))) ) ) В браке родить и не быть уверенной что от мужа, ну уж это нонсенс! ! !А еще про алименты заикаетесь! Я бы на месте суда еще с Вас за моральный ущерб брала, за вранье!!!!
Лена Лазухина, ну и Вас и юридические познания!!!! Вы наверное юрист высшего разряда)))) ) Такую хрень я еще не слышал. Генетическая экспертиза голубушка, назначается судом не забавы ради, это серьезное и 100% исследование, на основании чего суд выносит свой вердикт. Так что Надя, ты попала. И если тест покажет что муж не отец, не видать тебе алиментов, да еще и взыщут с тебя как с проигравшей стороны стоимость этой экспертизы не дешевой кстати, если муж об этом заявит в иске.. . так что не доводи до суда, расскажи ПРАВДУ!