Семейное право
хотят забрать дочь! что делать?
замуж вышла во второй раз. от первого брака есть сын 7 лет и родила второго ребенка (девочка 9 мес) мужа выбирала долго. нашелся молодой, обходительный человек и сын его быстро принял. не прошло и полгода, как муж стал пить, сына и меня оскорблять. отношения испортились и с ним и с его родственниками. хочу развода, но меня стали пугать что заберут дочь. просто у него есть связи в суде и юридическом отделе... как быть в данной ситуации?
кроме связей есть дорогие адвокаты... собирайте заранее материалы о его пьянстве и прочих выходках... да побольше свидетелей припасите этих безобразий.... связи это еще не все!
если у вас нет источника дохода, жилье не ваше- вполне могут забрать к отцу- он обеспечит лучше условия содержания, и в этом нет ничего позорного для вас, я не понимаю почему женщины воспринимают это как наказание- если спокойно договориться с мужем о взаимном участии в жизни дочери- так будет намного лучше всем. Но ввиду возраста дочери я очень сомневаюсь что ее у вас заберут
в данной ситуации надо подать на развод и на алименты и не слушать никаких угроз.
Это запугивание. А может попробовать наладить мир. Скорее всего, его настроили родственники. А он просто испугался. С мужиками это бывает, после рождения детей. А тут еще и неродной ребенок. Попытайтесь сходить с ним к психологу. Ведь вначале он вел себя адекватно. Пьет сам по себе или у родителей? Если окажется, что он запойный, попробуйте уговорить его закодироваться. ЕСЛИ ПЬЕТ ТАМ, ТО ОБЪЯСНИТЕ, ЧТО НЕ ДОБРА ЕМУ ХОТЯТ, А ХОТЯТ КОМАНДОВАТЬ ЕГО ЖИЗНЬЮ И СЕМЬЕЙ. ТАКОЕ СПЛОШЬ И РЯДОМ. Попытайтесь. Чего вы потеряете. Может и нормально все будет.
Пьяный скандал - вызывайте милицию, оскорбляет и угрожает- записывайте на телефон и дома не храните такие материалы, есть же подружка, родители. Все это вам пригодится для суда.
В нашей стране приоритет дают матери. И чтобы забрать у вас дочь нужно лишить вас материнских прав. Так что идите с адвокату он вам все обяснит как лучше сделать.