Добрый день, господа. Дело такое, жили или живём пока с женой (так скажем), в гражданском браке 8 лет. Мне 28, ей 30 лет. У нас есть ребёнок, дочь, ей 6 лет. "Развод" - инициатива моя. Все было прекрасно. Работаем оба, все у нас есть. Полгода назад жена запила. У неё работа связана с клубом, работает там уже с 18 лет, но ни разу подобного алкоголизма не было. На работу ходит, но бывало пару раз, что ночевала у подруг, то с похмелья бежит на работу. Не знаю почему, но ей приспичило злоупотреблять алкоголем полгода назад. Началось всё с посиделок на встрече одноклассников, теперь посиделки с подругами, я даже не знаю когда она успевает столько выпить, я сам не пьющий, но уже сам не чувствую перегара, т. к. привык видимо уже настолько сильно. Поговорить пробовал, отвечает почти всегда: "Ну чё пристал а?! ". В общем, очень хочу забрать ребёнка к себе, и моя дочь тоже хочет остаться со мной. Не хотел говорить со своей маленькой девочкой о таком, но пришлось. Оставлять с такой матерью её нельзя, если сейчас так безответственно и халатно относится к ребёнку, в дальнейшем, ничего хорошего не ждёт, смотреть эксперимент, как она исправится - дело не разумное, на авось всё это.
Я знаю, что суд бывает в подавляющем большинстве на стороне женщин (в случае развода). Доказать об её алкоголизме думаю непросто будет, плюс на ней висит кредит за её машину (платить ещё ей 4 года), её лишили прав 3 месяца назад на 1,5 года (пьяная за руль). Первый раз отмазал еле-еле, второй раз даже не стал, стыдно было просить, да и отказали бы. На крайний случай, хочу поговорить с матерью моей дочери, чтобы добровольно отдала дочь мне. В противном случае, шантажей, манипуляций и огромных алиментов, которые не все пойдут по назначению не избежать. Опасаюсь, что в суде могут решить видится с мне с моим ребёнком 1 раз в неделю. У меня хорошая характеристика везде, со школы, с университета, на работе, ни разу не привлекался в полицию. У матери моей дочери наоборот, пару приводов в полицию, плюс работает в клубе, лишена прав, на ней висит кредит ещё 4 года за авто. Есть шанс, что суд на моей окажется на моей стороне? Убедительная просьба, если у вас есть хороший адвокат в г. Казань, напишите мне, пожалуйста, в личные сообщения, номер и всё такое.
Семейное право
Расходимся с женой, у нас гражданский брак, дочь хочу забрать к себе.
Если родители проживают раздельно, то все равно оба должны участвовать в воспитании (развод и разъезд - не лишение кого-то родительских прав). Порядок воспитания определяется или соглашением или в судебном порядке с привлечением органов опеки. С 10 лет суд может учитывать мнение ребенка. с кем проживать постоянно.
если вы не чувствуете перегара, стало быть, его нет. если она при этом ведет себя, как пьяная - это наркотики. Но без доказательств вы в суде ничего не добьетесь. Нужны результаты медосвидетельствования, протоколы из полиции. Иначе все остается голословными обвинениями
Артур Патваканян
Кстати, я даже не подумал, может быть и наркотики.
начнем с главного вопроса - а вы установили отцовство?
ну если драк зарегистрировать не удосужились или не захотели -то дочь то на себя зарегистрировали? У вас есть свидетельство об установлении отцовства и в свидетельстве о рождении ребенка вписаны ваша имя отчество фамилия?
Если да то шанс есть - пьяная мать за рулем -это не плохое доказательство.
Если нет - говорить дальше не о чем. Сначала отцовство установите
Собирайте доказательства и ищите хорошего адвоката.
Согласно последнему решению ВС для того, чтобы оставить ребенка с отцом, а не с матерью должны быть исключительные обстоятельства.
с какой женой? какой развод? какой гражданский брак? Вы с первых букв отбиваете желание чем-то помогать
вместо 9/10 этих слов стоило бы написать, установлено ли отцовство
Артур Патваканян
Если помогать не хотите, не нужно писать. Отцовство установлено.
Если в СоР ребёнка вы записаны отцом, то подавайте в суд о месте жительства ребёнка с вами и взыскании алиментов с матери ребёнка.
Самое важное, Jhim ** выше правильно сказал, установлено ли отцовство. Свидетельство об отцовстве обычно выдается тогда, когда родители ребенка проживают в гражданском браке.
Артур Патваканян
есть.
Как вы можете разойтись с женой, если вы не женат. Гражданского брака не существует. Вы были просто сожители. Надо все называть своими именами.
Артур Патваканян
Отлично, сожители. Ребёнка я могу забрать себе через суд?
Да... уж.... качественный адвокат да и обычный сойдёт, все равно все будет на твоей стороне. Так что удачи! А такую мать точно в жопу даже не пробуй проводить эксперименты.