Можно сказать Вы влипли. Если он собственник, а брак не зарегистрирован, то уйдя Вы останетесь без крыши над головой (если нет др. жилья) .
Здесь только один вариант: квитанция, чек или иной платежный документ, выданный в банке на Ваше имя и подтвержающий, что первоначальный взнос оплатили именно Вы. Если же у Вас документальное подтверждение отсутствует, то Вам остается надеяться только на его порядочность.
Надеюсь, что хотя бы ипотека на него оформлена, чтоб платил сам.
Семейное право
С мужем гражданский браком, но хочу уйти а квартира в ипотеке ,он собственник но я вкладывала начальнуя сумму, как быть
Если есть все документы \банковские\ , то через суд надо это доказать, иначе банк обяжет платить Вас и позже. Там же, на суде
попробуйте возврата 1-го взноса от мужа.
Если нет документов, подтверждающих внесение вами первого взноса, остаётся надеяться на его порядочность.
Если сможете доказать, что вы в носили денежные средства, то можете отсудить их обратно. Если доказать не сможете, то квартира и все ваши деньги в вложенные в ипотеку останутся вашему сожителю. Дело втом, что ваш брак не зарегистрирован, значит в судебном порядке разделить ивы эту квартиру не сможете. Нет брака оформленного в ЗАГСе-значит нет обязательст друг предругом.
выгнать его нафик
Как я понимаю, вы не регестрировали брак. А следовательно совместное проживание не породило прав на совместное имущество.
А следовательно, если у вам есть какие то документы, что вы давали ему деньги на оплату ипотеки, то можете судом взыскать эти средства. А если документов нет, то и суда нет. Только к совести его взывать остается.
И сколько лет вы бы не прожили в таком незарегестрированном браке, все равно права на совместное имущество не возникнет.
никаких семейно-брачных отношений с ним у Вас нет и не было. Что-нибудь получить Вы можете только в рамках гражданского иска.
v takoi sityacii vsio ne v vashy pol'zy k sozhaleniu
необходимы письменные доказательства внесение этих сум, или являешься ли ты созаемщиком
Говоришь с ним если он не соглашается вернуть деньги то подаешь в суд
Судиться
хочешь сама уйти уходи, еслиб он ушёл тожеб без всего
нормальный мужик отдаст бабки)))