Семейное право

Свекры взяли для нас с мужем и сыном квартиру в ипотеку . квартира оформлена на свекра .Я в декрете . .

Свекры предложили . чтобы моя мама продала бы свою единственную трехкомнатную квартиру и помогла бы им погасить ипотеку досрочно. Муж иногда допускает гулянки с другими девушками мотивируя тем . что тяжело дома с маленьким ребенком и у нас личная свобода. Есть небольшие опасения . что у мужа на стороне может вылиться в нечто серьезное и он меня бросит и возьмет к себе жить новую жену .При этом мама потеряет свою квартиру и деньги которые мы с мамой собираемся пустить на досрочное погашении ипотеки . Свекры об этом просят . Если составлять об этих действиях нотариальный договор или расписку . то как следует прописать условия договора . Возможно ли это записать как оказание платной услуги от свекров? Не знаем как об этом составить договор . Нотариус сказала чтобы мы сами об этом подумали .
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ! НИКАКИХ РАСПИСОК! (от выплаты долга по расписке можно уклонятся годами и платить по 2 копейки в месяц)

Свекры взяли в ипотеку квартиру СЕБЕ, т. к. оформлена она на свекра. Вы в этой квартире никто и звать вас никак, и ваши дети и муж тоже.

Свекр может завтра вас выставить за дверь и вы ничего не сможете сделать, т. к. эта квартира НЕ ВАША и вы НЕ ИМЕЕТЕ НА НЕЕ НИКАКИХ ПРАВ. И ваша мама также не будет иметь никаких прав.

А теперь, внимание, что получается - свекры хотят, чтобы ваша мама продала СВОЮ квартиру и отдала деньги на ЧУЖУЮ квартиру (квартиру, которая принадлежит свекру). Нихера себе! У свекра челюсть не треснет от такой щедрости?
То есть ваша мама будет ипотеку гасить, а в случае развода - вы голая уйдете и останетесь без жилья и ваша мама тоже?

>>Муж предлагает {расколоть} мою маму на остаток денег после всех сделок.
Он хочет вас обмануть, увы. Не соглашайтесь ни на какие расписки, тем более подозреваете мужа в неверности.
Свекрам сильно нужны деньги - ок, пускай они ПРОДАДУТ вашей маме что-то ценное (например свою квартиру, в которой они сейчас проживают).
Ваша мама свекрам никто, чужая женщина юридически. А у чужих людей принято имущество ПОКУПАТЬ, а не брать у них деньги за здорово живешь.
Лена Хашина
Лучший ответ
Вячеслав Трофимов Как же выйти из положения
на вырученные деньги мама может купить ещё одну однушку и подарить её вам ...свёкрам деньги не давайте и их кредит не выплачивайте.
то пусть с огласия банка переформит квартиру только на свое (ВАшей мамы) имя
вы, все вместе вчетвером, живете в гостях у свекра и он может вас в любую минуту из своей квартиры выкинуть, даже если муж не уйдет к другой, то вы рискуете все вчетвером переехать в однушку вашей мамы. надо совсем, извините меня, мозгов не иметь, чтобы продать свою квартиру и погасить вырученными деньгами чужой кредит. вы безмерно богаты, чтобы чужим людям делать такие "подарки"?
Я бы на вашем месте так не рисковала бы. По существу вы будете выкупать чужую квартиру. Если что, вас просто выбросят с ребенком на улицу. Делить квартиру никто не будет. она принадлежит родителям мужа. И даже, если он ее наследует, то опять же при разводе вам ничего не достанется. Наследство не делиться. Поэтому мама пусть продает и покупает, что хочет. А вот деньги давать пусть не спешит. Ипотека вещь долгая, а жизнь еще длиннее.
Бахытжан Жекин
Вячеслав Трофимов Спасибо за ответ
квартира на кого оформлена? и банку по фиг - кто внесет деньги!
пойдя и соглашаясь на такие условия - и мама и ты - потенциальные бомжи..
как быть? предварительный договор.. в котором вы и оговариваете.. что мама продает квартиру.. вносит деньги.. и часть собственности квартиры - будет оформлена на нее..
как правильно это оформить? обратиться в адвокатску. палату.. помогут и дадут человека, который и составит договор....
как только родители мужа узнают об этом - предположу, разговор о продаже квартиры и вносе денег - прекратится..
Настя Климова
Пусть мама покупает 2 квартиры, оформляет на себя, а потом одну по договору дарения вам дарит, чтобы при разводе квартира не считалась совместно нажитым имуществом. В квартире мужчину не регистрировать. В ипотечной квартире вы просто гости и можете даже за коммуналку не платить, т. к. вы не собственник и с вами не составлялся например договор найма где оговорены условия по оплате ЖКУ. Задумайтесь и решитесь на развод, подачу алиментов на детей и возможно на себя, до достижения детьми 3-х летнего возраста. Усемьи мужа цель - оставить вас и маму вашу на улице и за счет вас решить свои проблемы.
Хохол останется хохлом
Хоть ты пусти ЕГО в Европу
Где надо действовать умом,
Он напрягает только ж*пу.

И потому-то на Руси
Завещано аж Мономахом:
"Связаться Боже упаси!
С тремя - жидом, хохлом и ляхом ".

Коварен жид, хотя и слеп ;
Кичливый лях - похуже бл ** и,
Хохол же - съест с тобою хлеб,
И тут же в суп тебе нагадит
Виктор Ващенко
Как ни крути, а квартира ипотечная - не ваша. И с таким раскладом - вы там с вашей мамой -нет никто и звать никак. Если свёкры были б на вашей стороне, то они бы и оформили эту квартиру по-другому да и сынку своему хвоста накрутили за эти гулянки... Ему мешает ребёнок, а потом мешать будете вы, про маму я уж и не говорю... В перспективе- ваше место - на помойке. Вместе с мамой и ребёнком. А свёкры будут радостно потирать руки, что удалось-таки дураков обдурить- заплатили они за квартиру... А то, что сами остались на улице- кого это волнует???
Свекр купил СЕБЕ квартиру в ипотеку и пустил вас временно пожить. Почему ваша мама должна гасить его кредит? Вас разводят как лохов. Никакие расписки и соглашения вам не помогут. При разводе окажетесь на улице и пойдёте к маме в однушку.
Есть небольшие опасения . что у мужа на стороне может вылиться в нечто серьезное и он меня бросит и возьмет к себе жить новую жену ---вот это твоя единственная правильная мысль и он это сделает как только даш деньги --НЕ ДУМАЙ ПРО ТО ЧТО ЕСТЬ СЕЧАС ДУМАЙ ПРО БУДУЩЕЕ РАДИ РЕБЕНКА
Никак не составить договор. Включить мозги и оценить реальное положение вещей.
Свекр купил себе квартиру в ипотеку и хочет, чтобы вы по ней расплатились. Простое анализирование ситуации поможет вам увидеть, что после оплаты ипотечного взноса у вас сразу же ухудшатся отношения до стадии "развод".А т. к. вы к квартирам свекров отношения не имеете, то пойдете к единственному человеку, который вас всегда поймет - к маме в однушку. Вместе с детьми. И в этой толчее у вас будет возможность по достоинству оценить свою мыслительную деятельность во время брака по поводу "у нас личная свобода"...
Скажу грубо, чтобы встряхнуть ваш мозг и не дать оставить своих детей без крыши над головой: ваш муж-еобель умеет только трахаться, ему плевать на вас и ваше потомство, другие бабы есть пока вы по ночам детей успокаиваете; ваш свекр - исполнил заветную мечту укров - заработать деньги на москалях не работая; вы с мамой - дурочки (это мягко сказано), распродающие незаработанное жилье ради первых двух персонажей. Вам даже нотариус не стал ничего советовать - наверняка понял что вас ожидает и не захотел вам подсказывать. Он явно увидел, что вы с мамой в конце этой эпопеи останетесь на улице со всеми малолетними отпрысками, а потом будете пробовать признать заверенный нотариусом договор недействительным ("ввели в заблуждение!!! мы же думали, что квартиру перепишут на меня и мужа") и ему придется выслушать много глупых обвинений в том, что он вам ничего не сказал.
Если ваша мама погасит ипотеку чужому человеку, то вам даже психиатр не поможет.
Николай Усольцев Уже поздно, продали и скоро деньги отдадут. Дебилоиды что-ли люди-то?
пусть свёкры свою продадут, на них же оформлена ипотечная. всё остальное шлак. с таким же успехом твоя мама может разменять свою кватриру на две меньшие, себе и тебе.
Сергей Гайдук
а собственных мозгов не хватает понять - взяли бы для вас, и оформили бы на вас. А они взяли для себя и собственного сына. Тебе там места нет.
Олег Сусликов
Свекры-супер. Мало того, что в случае развода ни Вам лично, ни ребенку вообще ничего не светит от этой квартиры, так они еще и на квартиру Вашей матери лапу наложить пытаются. Можете предложить своим свекрам условие на условие: либо они продают на сумму вложенных средство долю в квартире Вашей матери (но не лично Вам - иначе при разводе Вам достанется только половина от купленного), либо отправляйте их лесом. Формально свекры купили квартиру для СЕБЯ. Ни Вы, ни Ваша мать к этой квартире отношения не имеете в любом случае.
если вы отдадите деньги для досрочного погашения чужой ипотеки то равным вам по тупости уже не будет. ведь квартира даже не мужа -свекра. Почему свекр свою не продает а требует продать вашу маму. Ни в коем случае не ведитесь на это. Если денег хватает что бы полностью погасить ипотеку, а сколько уже выплачено, то пусть заключат договор купли продажи и мама купит у свекра эту квартиру, что бы она полностью была мамы. А если вы все же дадите деньги то считайте произойдет тоже что вы бы купили квартиру соседу. ни в коем случае не отдавайте деньги иначе останетесь втроем вы, ребенок и мама в однокомнатной квартире. Ни кому нельзя доверять
Галина Кияница
Вячеслав Трофимов Спасибо за ответ
ваш ждёт такой результат-рано или поздно вы с мужем расстанетесь и вас выселят из этой квартиры и уйдёте вы к маме своей в однокомнатную квартиру. Это как пить дать, я вам точно говорю.
Николай Усольцев Что ещё говорить? Они уже себя бомжами сделали. Мама продала, купила, а деньги всё равно отдавать будут, но это дело времени. Где таких.... берут?
А где же тогда твоей маме жить? Можно было в таком случае просто разменять трешку на 2 квартиры.
Не соглашайся, останешься ни с чем.
Просчитанные у тебя родственники. Не ведись на это. Отожмут и мамину квартиру, и ипотечную., когда Вы все заплатите. Родственники деревенские ?
Вячеслав Трофимов Нет не деревенские . городские .
с такими проблемами лучше обратиться к юристу
Оформите это продажей доли собственности квартиры по рыночной стоимости.
Вячеслав Трофимов Ипотека еще не погашена . свекры наверное не могут пока перевести на нас
Вячеслав Трофимов ипотечной квартиры или маминой ?