Семейное право

У нас с мужем гражданский брак.Скоро родится ребенок.Что пишется в разделе"отец" свидетельсте о рождение?

Кто отец и пишется.
Bahutkyl Jakipbekova
Лучший ответ
Приходите в ЗАГС вдвоём и он пишет заявление о признании отцовства.
что хотите.. Если он согласен будет написать заявление в ЗАГС, что он ваш общий, тогда его, если нет.. то хоть папу Римского..))
Шакенов Ерсаин
Если Вы с отцом ребенка решите записать его имя в графу "отец", то идете вместе в ЗАГС и устанавливаете отцовство. Вам выдадут свидетельство об установлении отцовства и свидетельство о рождении ребенка, где отцом будет записан его биологический отец. Если же Вы не придете к такому решению, то в свидетельстве о рождении запишут имя любое, но фамилию ребенку дадут Вашу. А можете попросить оставить прочерк. А в актовой записи будет пометка, что отец записан со слов матери, что означает, что Вы - одинокая мама. А мужа, увы, у Вас нет. Есть сожитель. Конечно, может, это всем все равно, но лучше все привести в соответствие с законодательством. Чтоб уж, если говорить -муж -, так мужем и был.
Оксана Немец
в загс скажи"В. В. ПУТИН" будеть харизматичным.)
У нас та же история- не расписаны, родился ребенок, оба пошли в загс и папа записал ребенка на себя. регистрироваться или нет право ваше. нас например сожительство устраивает
Elbrus Kirillovich
Не помню, ему потом его усонавливать надо будет, может распишитесь по - быринькому..
Asem Kuatova
Как сами захотите так и будет. Специально для таких случаев дают заявление-анкету. Пишется мать, отец с подписями и желаемое имя ребенка
ветром надуло!!!!))))))))))))))))))
Привет Таня! Могла бы у меня спросить! Ты, как мамочка, можешь написать, что хочешь, можешь Иванов Иван Иванович написать, можешь любимого фамилию и отчество дать. Поздравляю! А лучше б свадебку замутили)))))))))))))
Мужу гражданскому нужно будет признать отцовство над ребенком, только вот в ЗАГСе это делается или в администрации района точно не скажу.