Семейное право
Не в браке должен родиться ребенок.Отец не отказывается. Может он записать ребенка на свое имя?
Не в браке должен родиться ребенок.Отец не отказывается.Может он зарегистрировать его на свою фамилию?
А почему нет? отец с матерью пишут совместное заявление в ЗАГСе и указывают имя фамилию и отчество рожденного ребенка, как они напишут, то и будет в свидетельстве о рождении записано.
Но если мать против, то свою фамилию он дать не сможет! он будет записан как отец ребенка
конечно может. Либо зарегистрировав брак, либо подав заявление о признании отцовства в ЗАГС. Фамилию ребенку можно дать как отцовскую, так и мамину, это не имеет значения. Официально он будет отцом со всеми правами и обязанностями, женщина не будет иметь статуса матери-одиночки
Да, конечно может. Он идет в ЗаГс пишит заявление и регистрирует ребенка . В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец будет произведена запись.
Конечно. При походе в ЗАГС для регистрации ребенка отец должен написать письменное заявление. Бланк Вам там выдадут.
КАК ДВА ПАЛЬЦА ОБ АСФАЛЬТ
(если захочет конечно)
а если в органах регистрации заартачатся. то лучше им предьявить результаты генетической экспертизы или подать в суд
(если захочет конечно)
может
Обязательно с браком
Да. Сначала выдатут Установление Отцовства, а потом Сидетельство
Конечно.
Нужно обоим родителям придти в ЗАГС и зарегистрировать малыша.
конечно
если гражданин рф, то может
да
Может, но только при согласии матери ребенка. Для этого отец должен вместе с матерью ребенка пойти в ЗАГС и признать свое отцовство.
ему придется ребенка усыновлять.
вместе с мамой малыша идете в загс, пишите заявление, мама дает согласие.
может. при согласии матери малыша.
Да, может. В соответствии с п. 2 ст. 51 Семейного кодекса Р Ф "Если родители не состоят в браке между собой, запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка - по совместному заявлению отца и матери ребенка, или по заявлению отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) , или отец записывается согласно решению суда".
п. 4 ст. 48 СК РФ "Установление отцовства в отношении лица, достигшего возраста восемнадцати лет (совершеннолетия) , допускается только с его согласия, а если оно признано недееспособным, - с согласия его опекуна или органа опеки и попечительства".