Семейное право

У жены ребенок от 1 брака, но в свидетельстве отца нет как нам его записать на меня

Если в свидетельстве о рождении нет отца, и вы являетесь биологическим отцом этого ребенка, тогда нужно устанавливать отцовство в отделе ЗАГС, подав туда совместное заявление с матерью ребенка.
Если вы не являетесь биологическим отцом ребенка - то оформлять усыновление. Это делается только по решению суда.
А.
Александр ...
Лучший ответ
Она была в браке и её мужва не указали отцом? Лжете....
Какие-то сложности в регистрацией брака были? А ребенка он потом не усыновил? . Если так, то усыновляйте. А вообще не понятна ситуация.
No Name
если она была в браке, то ребенка вы можете только усыновить, так как отец должен быть вписан в свидетельство о рождении. если она не была в зарегистрированном браке и в свидетельстве о рождении ребенка не указан отец, то можете установить отцовство через Загс- п. 3.ст. 48 СК РФ- Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка; в случае
Виктор Лайков
Вам стоит подать документы на усыновление этого ребенка.
James Alan
усыновить..
Если Ваша супруга числится матерью-одиночкой, то вместе с ней идите в ЗАГС и пишите заявление о признании отцовства. Только учтите, что после этого, даже если Вы разведетесь с ней, ребенок пожизненно останется Вашим - и алименты Вы ему платить будете, и наследником он Вашим будет
Антон Симков
Усыновляйте