Семейное право
Приглашают быть свидетелем на свадьбе...
Добрый и безобидный одинокий человек 41 года предлагает быть свидетелем на его свадьбе. Все бы ничего - да он чуток на голову больной, на инвалидности даже по этой части. Простоват. А у него плохонькая, но квартира. Невесту его я совсем не знаю, они познакомились месяц назад. В случае чего - на свидетеле лежит какая то ответственность? Боюсь, не обманули бы его... Свадьба 13 марта. Ей 33 года. у нее двое детей 7 и 13 лет...
так как определишь-то .если явных признаков обмана нет?! свидетель клнечно юридической ответствености не несет... но моральную!!!! здесьь и прямой разговор не поможет.. в милицию обращаться по поводу мошенничества тоже ак то???? а вдруг человек хороший а ее затаскают тогда.... не оставляйте товарища по возможности надолго.. наблюдайте за ситуацией.... и если даже подозрение тогда во все колокола бейте.. а так подозревать а вдруг жизнь им испортите чтож то 2 детей в это воозрасте дл я женщины это норм. Выход: не оставляйте друга и смотрите в оба..
Ответственности никакой нет. Но если вы считаете этот брак подозрительным, а невесту- мошенницей-поговорите с женихом, его родственниками, то есть предриимите меры по защите знакомого от мошенников. Вы поможите ему. а кто- то когда- нибудь поможет вам.
Гулзат Тойшыбекова
В чем все и дело - он СОВЕРШЕННО одинок! Никого кроме меня у него нет... А с невестой общеал познакомить на следующей неделе...
Прикольная аватара))))))
Гулзат Тойшыбекова
Уйди, погань просветленная...
аферистка! попросит прописать себя, потом детей.. .
Обязанности никакой нет на вас
Свидетели в ЗАГСе сейчас стоят для красоты. Массовость создают. игде не расписываются. Да и раньше, когда они ставили подпись, это было лишь данью традиции. К них даже фамилию не спрашивали.
Свидетели на свадьбе- это всего лишь антураж. Никакой ответственностью это не грозит
если вы так за него боитесь, тогда лучше помогите ему оформить квартиру на себя до брака (т. е приватизировать) , чтобы в случае чего-женушка не оттяпала его жилье.
а свидетель- это просто формальность, ну хочет человек чтобы и вы за него порадовались. тем более что он одинок и видимо кроме вас близких знакомых у него нет, сходите- погуляйте...
на свидетелях ответственности нет. Квартира, скорее всего, уже приватизирована= no problems
Вы лишь свидетельствуете заключение брака и все.
свидетель только подтверждает, что состоялся акт регистрации и на этом его роль закончена.
сейчас можно и вовсе без свиделетей расписываться, если вас гложат сомнения. А какая ответственность на свидетелях - вы только присутствуете при расписывании, а за дальнейшую их жизнь ответственность не несете. И в случае чего можете подтвердить, что да действительно они были женаты.
Жумабек Досмамбетов
Т.е. свидетельство брак не катит? Необходимо подтверждение свидетеля?)))