Семейное право

Могу ли я после развода оставить подаренные на свадьбе деньги себе?

Взяла кредит на свадьбу, все потратила на нее, на свадьбе подарили N-ое количество. Кредит был на меня, платила я одна, муж не работал весь период брака, я его содержала.
Nuradil Karypbaev
Если они не лежали на счету в банке, то можно. БМ же не докажет, что деньги находислись у вас.
Сергей Ахметгареев
Лучший ответ
спрячь их чтобы никто не видел, патом забирёш
(=Privetik=) ...
наверняка бОльшую часть подарили родители, в том числе и ваши
вот эти деньги можно подтянуть, что были подарены вам лично, а не вашей семье
Вероника Ли
Смотря кому их дарили. Если конкретно вам, то можете, если вам обоим, то нет, из них ваша лишь половина. Ваш кредит-сугубо ваша проблема. Если ваш муж не работал без уважительных причин, то суд может отступить от начала равенства долей про разделе имущества.
Но деньги же вещь такая, их легко спрятать. И нелегко доказать, сколько их изначально было). И были ли они вообще. Так что где-где, а тут места для маневра достаточно.
Ли
Лисёна
Ты скажи, что денег нет. Всё истратили.
Обалдеть! сама деньги на свадьбу взяла, сама выплатила, альфонса содержала - у тебя что - вообще достоинства нет?
Nuradil Karypbaev любовь зла
а что же вы кредит из этих денег не выплатили? На счет положили и они лежали до сих пор? Надо было раньше снять и тогда нечего было делить. ну не зря же столько по телевизору показывают Виталину как инструкцию к действию. если только думаете разводиться так быстро деньги снимайте и прячьте
Arsen Khachatryan
Деньги были получены после церемонии в ЗАГСе или до этого момента? :)
Nuradil Karypbaev деньги подаренные на свадьбе, были подарены после его заключения
Можешь. Кормить тунеядцев никто не обязан.
Fuck You
Тц.... да "потратьте" да и все. Спрячте в чулок. И все их рет. Вы их потратили.. тем более мужик не работал. Вот как умудрились на шею посадить.... не выходите больше за таких бездельников.
Юлия Вакарчук
Если я не ошибаюсь, то все что вам надарили будет поделено пополам. Ведь по идее все что вы получаете после вступления в брак, должно быть поделено пополам. Хотя возможно суд внесет индивидуальные правки
Согласно закону, все совместно нажитое имущество делится между супругами пополам. То, что вы оплачивали кредит, взятый на свадьбу и выплачивали его в одиночку, с юридической точки зрения, ничего не значит.
Nuradil Karypbaev а то что я содержала его весь брак, а он не работал, это имеет значения с юридической точки зрения