Семейное право

Если мама не работает, а у папы зарплата около 70 000 рублей-могут из-за этого сына оставить с папой при разводе?

Сыну 4 года, с папой жить не хочет
Когда определяется место проживания ребенка, то суд берет во внимание не только размер заработной платы родителей. Учитывается очень много факторов. В странах бывшего СССР сложился прецедент, что ребенок остается с МАТЕРЬЮ при разводе родителей, если конечно, мать - нормальная женщина, а не "асоциальный элемент", т. е. алкашка, наркоманка, пренебрегает своими родительскими обязанностями. А отец чаще всего платит алименты на содержание ребенка.
Если в суде отец докажет, что мать не работает не по объективным причинам, а потому что тунеядка, то ребенка могут оставить ему.
Но если мать нормальная, то не зависимо от её материального положения, суд скороее всего оставит ребенка матери. Но отцу, естественно в любом случае разрешат видеться с ребенком, не зависимо от желания матери.
Ерлан Утетилеуов
Лучший ответ
Надо найти работу и нанять няню. Хотя бы на время до расторжения брака. Другой вариант - устройтесь на работу в детсад, тогда и ребенка в садик примут без очереди.

Вы не волнуйтесь. Суды оставляют детей с отцами в очень и очень редких случаях, когда мать ведет асоциальную жизнь. Если отец требует оставить ребенка с ним, его от этой затеи отговаривает его же адвокат.
Если папа заплатит судье примерно месячный оклад он выиграет
Валера Буторин
Для начала стоит выяснить, работает ли папа сам официально.
Злата Улитина
не обязательно. папа может алименты платить.
Дракошка
При определении места жительства ребенка при раздельном проживании родителей указанный Вами нюанс будет иметь значение. И вовсе не факт, что суд оставит его с матерью. К тому же, имея такую зарплату ему не трудно найти грамотного адвоката, и маме будет оччччччень тяжело противостоять профессионалу.
не могут, если мама не пьяница.
Не бойтесь.
Кстати, у папы это официальная зарплата?
Татьяна Лыкова
Азамат Беркешев алименты он платит 4300-как безработный....Точно, я и не подумала)))
Могут оставить и с мамой, при условии что в течении определенного времени она найдет работу.
Ирина Лобова
А кто это решил, что с папой жить не хочет!?
Uwe Maeckelburg
А папа настаивает? На алименты подайте на содержание ребёнка и Вас, т. к. Вы не можете устроиться из-за невозможности получить путевку в садик, но сначала попробуйте этот вопрос мирно решить! Для того, чтобы безоговорочно отдали папе, надо доказать, что Вы плохая мать. Попробуйте в платный садик устроить !
в принципе могут.. . просто для этого нужно еще что то по мимо з\п. А ребенка сейчас вряд ли будут слушать, это по достижению 14 он сможет выбирать сам с кем бы ему хотелось остаться.
у папы больше шансов....
Нет не могут. ребенка оставляют либо по взаимному согласию либо если мать проститутка, наркоманка и т. д. В нашей стране дети остаются с матерью. А с него взымаются алименты на содержание ребенка и матери. Не работающая мать не повод. ТАК КАК основное воспитание и уход за ребенком осуществляет мать. В суде это прекрасно понимают и никто на такой шаг не пойдет. А по началу в большенстве случаев многие отцы притендуют на ребенка. В суде это тоже видят чут ли не каждый день их этим не удивишь. А кто говорит что может это безграмотные люди они с этим не сталкивались.
да могут..