Семейное право

Проблема с папой. После развода.

У нас проблема. Папа замучил ребенка. Приезжает на буднях, забирает ребёнка, приводит часов в 9- 11 вечера. С учетом того, что нужно делать уроки и в школу вставать в 7 утра. Говорит гадости про маму и бабушку. Самая малость, что мама виновата в смерти котёнка, которого в глаза не видела. (Папа с сыном подобрали котёнка и пока сына был у мамы на котёнка другая кошка (которых у папы несколько), уранила стремянку. Виновата мама, потому что ушла от папы и сына не успел спасти котенка, хотя в данный момент находился бы в школе, но мама виновата). Про папу писать плохого особо не буду. Все как обычно, не работаем, алименты не платим, во всем обвиняем жену и тещу. В суд подавали об определении графика общения, суд принял. Папа не исполняет. Приходит когда вздумается и забирает ребёнка, даже если у него соревнования и оплачены взносы мамой. При всём при этом, говорим ребёнку гадости про маму, бабушку и близких маминых и бабушкиных друзей, что они во всем виноваты. Уроки ребёнку в итоге делать до 12, поскольку мальчик ответственный и с не выученными уроками в школу не ходит. Даже когда у ребёнка был пардон понос папа требовал открыть дверь туалета и показать ребёнка, на что возмутился сам ребёнок уже. Короче ситуация дошла до абсурда. Есть решение проблемы? (Есть куча приводя в милицию об отказе уголовного, в связи с приводом ребёнка в 23: 00. И административна за не уплату алиментов.
Да, подать на отца в СУД, сделать так что бы он был лишен родительских прав.
Елена Орлова
Лучший ответ
Евгений Карпов Вот блин, как бы правильно. На график общения потрачено уже пипец и толку никакого.... не исполняет...
дверь не открывать не пробовали?
Doston ___
Евгений Карпов Пробывали и полицию вызывали и административна за не уплату алиментов. Только он его из школы забирает на 1—2—3 урока раньше и никто немприпчтствует, папа блин...
Приставу подайте ИЛ по встречам и с руководителем приставов поговорите, чтобы с ним провели соответствующие мероприятия. Порой помогает. Заведите журнал посещений папаши и фиксируйте в нём дату и время взятия ребёнка отцом и его возврата под его роспись. доверительница также начала делать и сразу же бывший начал вовремя забирать, возвращать ребёнка и уже не бегал в опеку и к приставам с воплями, что ему ребёнка не отдают. Показали журнальчик, где в дни встречь стоит в его графе пустота и всё, у товарищей не возникало больше вопросов. Поможет при разборках в опеке, в суде и т. д. В школе разговаривайте с администрацией на каком основании ребёнка забирает родитель во время учёбы.
Евгений Карпов Приставы сказали, что обязать исполнять график общения не могут, это уже ограничение родительских прав. В журнале он не будет расписываться, при этом я сама была свидетелем, по телефону успокаивала в 22:30 маму, когда Папа привёл сына. На вопрос почему он во столько привёл ребёнка, был ответ: Он видит на часах 21:00. Это лично слышала я и мой муж... В школе говорят, что не имеют права не отдавать ребёнка отцу. Он пишет расписку и забирает. А сколько пропущенных (оплаченных) занятий и соревнований по каратэ... Опека вообще делать ничего не хочет.
Вы хотите чтоб папа вообще забил на ребенка и не вспоминал о нем?
Марина Ильина
Евгений Карпов Нет, но общение и любовь тоже должны иметь пределы. Когда в десять вечера (ребёнку утром в школу), ребёнка нет дома. На телефон ни Папа, ни ребёнок не отвечают. С милицей нашли в 23 часа. На вопрос следователя. Папа почему так ведёте себя, ребёнок самое позднее в 21 час должен находится дома. Ответ: мы были в аквапарке.... А подарить ребёнку телефон, в котором в чёрном списке мама и бабушка это нормально? Судом предписан вполне нормальный график общения, причём согласны делать и исключения. Но он требует 24 часа в сутки, хотя сам ребёнок говорит папе, что у него есть свои дела и друзья. Но Папа тогда обижается и грозит больше не приезжать... Ситуация абсурдна, маме с которой проживает ребёнок, пришлось подавать самой в суд на установления графика общения с папой....
город какой -? 157 УК РФ ..
Евгений Карпов Не поверишь, Москва...
нужно вам как-то договориться по-хорошему.
строго часы определить либо просто не получит ребенка. и точка.
Лавр Ехин
Евгений Карпов Это не возможно, даже органы опеки в шоке. Приходили на суд. А итог. График есть, но его не исполняют и типа по праву... иначе это ограничение, а на это никто не подавал....
Не ищи тут поддержки!
Куба *********
Евгений Карпов Я не ищу поддержки, я ищу решения.
аллименты не платит а ребенка куда водит? где они находятся? сыну это нравится? поставте условия чтобы встречи были по выходным а по будням учится надо сыну ...страно себя ведет папаша не пьет? работает ?
В=
Вероника =))
Евгений Карпов Не платит, не известно, когда нравится, когда, нет, он не понимает, что надо учтся, кчеба не аргумент против его встреч с сыном - главное общение с папой, не пьёт, не курит, не работает...
Когда моя мать развелась больше его и духа ту не было. Навсегда.
Евгений Карпов Блин. Повезло....
Проблема похоже надумана. Ваш муж любит сына. Это обстоятельство дает Вам уникальную возможность помириться с мужем. Подумайте... Удачи.
Диана Петухова
Евгений Карпов Это ситуация моей очень хорошей подруги, а не моя. И к сожалению это правда, а не преувеличение. Пример: ребёнок заболел ротавирусом, папа приехал привёз лекарства, привёз игрушку. Позови ребёнка, он не может подойти, у него понос. Открой дверь туалета, я хочу его увидеть (расположена напротив входной) . Возмущённый голос ребёнка, Папа я вообще-то какаю! Мы с тобой были вчера целый день, меня тошнит, мне плохо, я никого не хочу видеть. Ответ папы: Ты не хочешь пообщаться с папой!?! Я на тебя обижусь и больше никогда не приеду!!! И бедному ребёнку с температурой и тошнотой пришлось терпеть присутствие папы. Но Папа тут же стал названивать по телефону ребёнку. Ему сказали что сына хочет спать, нет — вот с ним поговорит, потом будет спать. Это нормальный Папа?
Евгений Карпов Это не мой муж и не моя проблема, это проблема моей лучшей подруги. Поэтому взгляд на происходящее вполне объективный. Его я знаю 17 лет, подругу 25 лет.
Папа водит сына в аквапарк, покупает игрушки и т. д. и проводит с ним чуть ли не больше времени, чем мама. Проблема в чем? Я была бы на седьмом небе, если бы мой папа был таким.
Ляззат Серик
Евгений Карпов Ага, ни с друзьями не погулять, ни в кружок, ни в секцию. Мальчик понравился, пригласил погулять, только с папой. Вместо друзей и кружков Папа, после школы Папа, уроки не сделаны, была с папой, телефон звонит каждый час, надо поговорить с папой. Понос в туалете, открой дверь, Папа хочет тебя видеть. И это не преувеличение это реальность.
У меня всегда возникает один вопрос при прочтении таких историй - вы куда смотрели, когда в койку с ним ложились???? почему до развода все адекватные и нормальные, а после все сразу уроды, извращенцы и больные на голову?
Евгений Карпов Во первых это проблема не моя лично. Во вторых, почему то именно у мужского населения после расставания (женится не предлагал, типа гражданский брак) сносит голову. Прожили вместе 10 лет, наконец долгожданный сына. Папа не предложил маме женится и не удосужился даже записать его на себя. Сына носит мамину фамилию. Через 3 года невозможной совместной жизни с ребёнком (мама работает, мама все делает по дому, бегает по магазинам) Папа только ходит в гараж к своим друзьям пить пиво и хвастаться сыном. Терпение лопнуло, поскольку раньше только муж был, а с появлением ребёнка, он стал не посильной ношей. И что бы не утонуть в рутине балласт был сброшен. И тут вдруг у папы просыпается любовь к сыну. Бежит в суд устанавливать отцовство (3 года уже ребёнку), 24 часа в сутки хочет общаться с сыном..