Лишение родительских прав. У ответчика долг 300000 руб., и на протяжении 6 лет не видел и не пытался встретиться с ребенком. На суде ничего не отрицает. Но не могу понять одного, зачем истца попросили привести свидетелей. Что они должны сказать и кем они должны быть?
Подскажите пожалуйста у кого была такая ситуация.
Семейное право
Что должны говорить свидетели в суде?
Просили, чтобы решение было законное и обоснованное и не отменили в апелляции.
Задавайте им вопросы максимально для Вас выгодные.
Например, соседи:
Приходил ли ответчик в квартиру ...
Гулял ли ответчик у дома с детьми.
Как истец воспитывает (тут пусть хвалят истца, что всегда гуляетс детьми, дети не кричат, всегда чистые и тп).
И так далее.
Лишние доказательства Вам в копилку, залог успеха в суде.
Удачи Вам.
Например, соседи:
Приходил ли ответчик в квартиру ...
Гулял ли ответчик у дома с детьми.
И так далее.
Удачи Вам.
Вадим Морозов
Спасибо большое за ответ будем толкаться от этого.
что говорить? правду. Что никогда не видели ответчика. не более. всё прочее - документы (что не платил и т. д.).
Вадим Морозов
Это то я понимаю. Но ехать за десять верст что бы только сказать мы его не видели... это бред. тем более сказали именно 3-х свидетелей.
а по поводу не платит они же ко мне в карман не заглядываю.
Они могут быть соседями, друзьями, коллегами, т. е. любыми людьми, которые знают его как человека. Свидетели отвечают на вопросы судьи и участвующих в процессе, например, отдела опеки и попечительства, который к таким делам привлекают
Вадим Морозов
Так дело в что я живу совершенно в другом городе и общих знакомых можно сказать нет. а есть только те кто его в глаза ни разу не видел
Хорошо еще- воспитатель из детсада, что ни разу отца не видела- не приводил, не забирал из детсада. не был на родит. собрании.
Или из школы- класс. руководитель.
http://azbuka.consultant.ru/cons_doc_PBI_200047/
Или из школы- класс. руководитель.
говорить нужно: Правду, только правду и ничего кроме правды.
Что они подтверждают, что не видел и не пытался.
чтобы они видели судебный процесс
Вадим Морозов
не поняла ответ!?
Обычная практика. Свидетели со стороны истца - те, кто имеет возможность, так сказать, наблюдать ситуацию со стороны. Соседи - подтвердят, что мужа очень давно не видели, подруги (но не с другого конца города). Все, как один говорят, что ответчика не видели никогда, воспитанием и содержанием ребенка не занимается и т. д.
Этого достаточно)