Семейное право

Можно ли подать в суд на соцсеть

Обратилась контакт с таким... .
Наташа Здравствуйте, прошу удалить фото, на
фотографии мой сын рядом с этим человеком, фото размещено без моего
согласия и разрешения, просила его удалить данное фото, но он
проигнорировал. Спасибо!
30.05.14
Агент Поддержки Здравствуйте, Наташа! В этом фото нет ничего оскорбительного, к тому же, это фото именно этого
мужчины и он тоже имеет право его демонстрировать. Ваш персональный будда, Агент #919
05:48:03
Наташа Здравствуйте Будда я подозреваю этого человека в педофилии, это причина
07:58:44
Наташа Уберите пожалуйста фотографию, или это не причина?
08:00:37
Агент Поддержки Это просто Ваше мнение, это не может быть причиной.
08:06:05
Наташа Вы вынудили своим бездействием, я обращаюсь в прокуратуру, теперь спрос
будет и с вас и с него.
08:06:08
Агент Поддержки Попробуйте поставить себя на наше место.
Вы просите удалить вполне хорошее фото из чужого альбома. Всей предыстории
мы не знаем и на слово верить не можем. Допустим, какой-то человек обратился бы к нам, обвинил Вас в педофилии и
мы бы удалили все Ваши фото с дочерью. Не думаю, что Вы бы поняли такой
наш ход. Наверняка возмущению не было бы предела. Поэтому мы держим нейтралитет в подобных вопросах и не вмешиваемся в жизнь
пользователей.
08:14:04
Агент Поддержки Дорогая Наташа! К сожалению, новые сообщения в поддержку нельзя отправлять так часто.
Ваш вопрос рассматривается, необходимо немного подождать. Команда поддержки ВКонтакт.
08:15:14 Наташа Вам нужны документальные подтверждения что это мой сын? Могу предоставить
Ошибка Наташа У него есть загранпаспорт
Ошибка Наташа У него есть загранпаспорт также готова выслать мой и мужа
Ошибка
В лучшем случае потратите громадные деньги на адвокатов и останетесь ни с чем (у контакта хорошие юристы) в худшем вам вкатят встречный иск за клевету.
ОВ
Ольга Верина
9 699
Лучший ответ
Все, что вас не устраивает, отправляйте в спам. И не думайте об этом. Если конечно у вас много времени и денег, то наймите адвоката.
Дарья Саляник
Дарья Саляник
63 694
В суд можно подать на кого угодно, лишь бы были доказательства и свидетели.
Надежда Марчук
Надежда Марчук
54 786
Свяжитесь с человеком который выложил это фото и попросите удалить его.
Так будет и быстрее и проще.
Девушка, вы себе сами роете могилу.

Если на фото ваш обнаженный трехлетний сын действительно находится рядом с педофилом, а вы не в курсе, что это за фото и откуда оно появилось, то прежде всего будет стоять вопрос о ЛИШЕНИИ ВАС РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ.

А вот соцсети гарантировано ничего не будет. т. е. фото обнаженного 3-летнего карапуза не будет отнесено к порнографии - а ни за что другое соцсеть ответственности не несет.
Наталья Миллер
Наталья Миллер
69 608
Да, можете, конечно. =)
Катя Саввина
Катя Саввина
4 742
Очень сомневаюсь, что вы что-то можете выиграть. Только нервы себе вытрепете и деньги потратите. А вы знаете этого мужчину на фотографии? Если да, то зачем позволяли фотографироваться или общаться с вашим сыном. Тем более выкладывать фотографии - это не преступление. И то что вы подозреваете человека в педофилии, только из-за выложенной фотографии, ничего не доказывает. Советую вам просто забыть об этом и жить дальше, а не заниматься ерундой.
не слушайте их они вас запугивают это админы вк. Да вы всегда можете подать в суд.