Семейное право
муж подал на развод. как добиться 3х месячного срока примирения ?
считаю что семью сохранить можно . не смотря на то что в данный момент мы не проживаем вместе.
не трех а всего один месяц.... в суде попросить
скажите, что вы не согласны на развод
Просить суд. Но если у него веские причины, то не поможет.
Не признавай исковые требования. Проси суд дать срок на примирение.
Судья не может проигнорировать заявление и должен установить такой срок, отложив дело. Данный срок не должен превышать трех месяцев.
Статья 22 СК РФ. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака
1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.
2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.
Гарантий никаких нет - убеждайте суд, что вы просто поссорились и муж принял скоропалительное решение, а так у вас любовь-морковь и все замечательно было.
ЗЫ: с чего вы решили, что навязывая мужчине брак с собой еще на 3 месяца, вы сохраните его привязанность? Да он еще больше на вас обозлится и разговаривать с вами в эти 3 месяца не захочет.
Хитрость женскую надо иметь - глазками похлопать и предложить - давай, дескать, сохраним теплые дружеские отношения, если хочешь пойдем в ЗАГС без всяких судов, останемся друзьями.
Если у вас есть намерение сохранить семью - думайте, как продолжить общение с мужем (чтобы иметь возможность все вернуть) , а не как затянуть бракоразводный процесс.
Если чувства с его стороны есть - он прекрасно и сам на развод в ЗАГС через месяц не придет или на вас второй раз женится - и это будет его решение и его выбор. Если чувств нет - то все равно не удержите.
Александра Егорова
мне нужно затянуть процесс а не сохранить брак
Есть такая русская пословица - насильно мил не будешь...
и на х.... оно надо
если детей общих нет, то 1 месяц по-моему., а не 3
Не подписывать документ, без уведомления развода не будет вообще.
Срок для примирения устанавливается судьей исходя личного внутреннего убеждения, что данный им срок для примирения может привести к сохранению семьи, и в каждом отдельном случае сроки как правило от 1-го до 3-х месяцев.
бейся в истерике перед судьей и грызи ковер