Семейное право

как забрать ребёнка у отца вне брака

привет всем! подскажите что мне делать! у меня ребёнок рождён вне брака год назад я рассталась с отцом ребёнка он сразу же забрал его у меня. теперь не даёт даже на выходные забирать. как мне забрать у него ребёнка? ребёнок на его фамилии и прописан у него, а сейчас я проживаю с другим но мы не расписаны подскажите что мне сделать что бы ребёнок жил со мной
Суд. Наш суд всегда в первую очередь на стороне матери. Никой суд не разрешит лишить ребенка матери, если она адекватная, следит за ребенком, не бухает, не наркоманит. В общем обычный, приличный член общества.
Валера Карлов
Лучший ответ
раз не можете договориться, решайте спор в суде. Непонятно, чего вы тянете целый год. Подозреваю, что вы добровольно оставили ребенка отцу, а теперь внезапно передумали
Сергей Ковалев
Может ребенку лучше с отцом? То что он проживает с отцом нет не чего страшного, сейчас такое в порядке вещей. Просто поговорите с бывшем, что если он не будет вам разрешать встречаться с ребенком, то вы пойдете в суд и будет только хуже. И подумайте, где лучше ребенку, просто серьезно подумайте !
Анна Баитова
Щансы равны нулю, у отца и матери равные права.. .

Обратитесь для начала лучше в опеку с просьбой разобраться, а далее в суд на общение, а потом уже когда пообщаетесь какое то время с ребенком, нужно думать либо передача на воспитание, либо определение местожительство
Наталья Лылова
У вас мало шансов. Та и зачем он вам? Вы же год, как то обходились без ребёнка. Суд это примет во внимание. И вашему новому сожителю это тоже вряд ли понравится. Жилплощади у вас нет. Это тоже огромный минус. Вы должны ребёнка вести на свою жилплощадь. Суд всегда будет защищать интересы ребёнка в первую очередь, а уже потом родителей. Сейчас ребёнок проживает со своим биологическим отцом на своей жилплощади. Думаю, что нет у вас шансов.
Филипп Семенов
А ребенку лучше так будет? Год. . .наверно уже не надо. Ребенок уже привык к отцу.

Совет даю так, как сам жил в не полной семье и в интернате. Не надо разменивать детей как что-то. Он с отцом, а не с кем то. И не просто так же год уже у него.
Saule Aitbayeva