Семейное право

Права матнри на ребенка при разводе

Задумалась о разводе с мужем, он частенько выпивает и поднимает на меня руку (но без следов побоев, он бывший милиционер и знает как бить) , но при этом работает, зарабатывает 25т в месяц, на него оформлено 2 кредита в размере 3.500 (на 5 лет) и 2.000 (на 3 года) деньги были потрачены не на нужды семьи, купил себе мотоцыкл и половину денег отдал матери на разведение хозяйства в деревне.
я не работаю, 4 года назад уволилась и переехала к нему из москвы во владимирскую область.

у нас есть сын 3 года, ни с кем кроме меня не остается, с бабушками не сидит, надеюсь скоро пойдет в сад и смогу подыскать работу.

муж угрожает что ребенка мне не оставит и что легко сможет его отсудить по тому что я не работаю. в москве у меня есть двух комнатная квартира в ней прописаны мой отец, я и сын. муж прописан во владимирской области в трех комнатной квартире вместе с мамой и тремя братьями.

Велики ли шансы отца отсудить ребенка?
Забирайте ребенка и уезжайте домой в Москву. Тайком и быстро. Вы же не собираетесь отдавать ребенка в сад и искать работу во Владимире? При сложившейся ситуации это было бы очень глупо. Найти работу в столице на 30 тыс. - дело двух - трех дней даже для приезжих. Уж не говоря о коренной москвичке! И уже в Москве подавайте ОДНО! исковое заявление о разводе, определении места жительства ребенка и алиментах. Вы сами такое составить не сможете, обратитесь к юристу. Такое заявление Вы подаете в свой районный суд, по месту регистрации в Москве себя и ребенка. Вы будете сразу в гораздо более выгодном положении. Жилищные условия у Вас в Москве лучше гораздо.
Наталья Рыбак
Лучший ответ
невелики. Вы можете подать на развод в Москве. То, что вы не пишете на него заявлений по факту побоев- ваше личное дело
Сергей Бобров
Дети мужчинам не нужны... только скажите--вот, возьми, воспитывай, а я еще себе 5 штук нарожаю... увидите, как все изменится!
А зачем жить. если муж колотит? у вас своя квартира--взяла ребенка--и досвидос! И чо? нафиг вам Владимирская область? даже и думать бы не стала! там вы всем повязаны--ни работы, ни садика, вааще одно рабство! Первым же автобусом уехала домой. Нормальный отец (ваш) скажет, что нельзя терпеть побои!!!
Ребёнка в РФ в основном оставляют с матерью, если мать не наркоманка или алкоголичка.
А вот кредиты, точнее долги по кредитам будут поделены между вами.
Ну вот еще одна разведенка....
Oleg Bylo
дите - в охапку, и уезжайте по своему месту жительства. Оттуда по почте подаете заявление на расторжение брака по месту жит-ва мужа. Заявление на удержание с него алимментов на содержание ребенка можете подать по СВОЕМУ месту жительства ( назначат автоматом) .
То, что он легко заберет ребенка - это обычное бла-бла с целью шантажа. Вам законом разрешено не работать до 3-х лет ребенка - это УВАЖИТЕЛЬНАЯ причина. Да и после этого отсутствие работы не может являться решающим фактором.
Олег Картавцев
Ничего ему не говорите, возьмите документы, вещи и уезжайте в Москву. Пусть он сам подает в суд, чтобы отобрать у вас ребенка. В Москве у него это точно не получиться . Ребенок живет с вами и прописан у вас, устройте его в детский сад. и сами на работу. Даже, если вы не работаете, ребенка не отберут. Он может его выкрасть.