Семейное право

Нужна помощь ЮРИСТА! Подскажите плиз сожительствую с мужчиной 4 года,

родила ему 2х мальчиков (записано что он отец, я сейчас в декрете) . Думаю уходить от папы а он судом грозит что у меня детей отберет. Вот вопрос: сможет ли он у меня детей забрать? и второй вопрос у него есть 2 квартиры.... можно у него отсудить какую нибудь квартиру детям.. . нам некуда идти.... Спасибо!
Не отберёт. В России детей оставляют с матерью если мать не наркоман и/или алкоголик, а отца поставят на алименты.
"Отсудить" ничего не получится. Жить НАДО В БРАКЕ.
Виталий Шешуков
Лучший ответ
Анастасия Гумерова надо в браке.... замуж не взял...
Виталий Шешуков Значит не надо сожительствовать...
Василий Говтва суд вполне может оставить детей с отцом, если у матери нет жилья, нет постоянного места жительства
вы сами ответили на вопрос. Раз вам некуда идти, стало быть, дети останутся с отцом. У вас нет прав на его имущество
Антон Фогт
Детей не отберет. Жилье не отсудите. Ведь вы видели, жениться он не хочет, а вы детей одного за другим рожаете. Сейчас подадите на алименты, он сделает все, чтоб платить копейки. Идите к родителям. Они не бросят, если порядочные.
Юрий Ераткин
Зульфия! как так? сожительствую? вы всем признались в блуде! вы кто ему? как 2 квартиры--так хорошо! а как вам некуда идти? вы чо? с Луны свалились прям в 2 квартиры? Пожалуйста!
У нас полстраны бегают от алиментов.. и ничо!
Анастасия Гумерова в каком блуде.... могу сказать гражданский брак.... ну счс гражданский брак регистрируется.. . поэтому сожительтсвуююю
дык вот именно что никто
С квартирой ничего не получится. По закону вы ему никто. И наличие детей ничего в этом смысле не поменяет. Они смогут в будущем стать его наследниками, да и то не во всех случаях.
Юра Ахмеров
Отобрать детей не сможет - взыщите алименты на двоих 33%.

А квартиры вашими никогда и не были, и не станут. Видимо, вы в эти квартиры и не вложили ни гроша - все мужчина зарабатывал, вас содержал + квартиры покупал, вот вас и устраивал такой расклад.
Согласна с Еленой. Если у вас ничего нет и идти вам некуда, то вполне суд может встать на сторону отца и оставить детей ему. Квартиру отсудить не получится, даже если бы вы были в браке, а квартиры были приобретены до него. Содержать детей и обеспечивать их жильем обязаны оба родителя, а не только отец.
вполне может забрать детей если докажет что у вас нет жилья и вам с ними негде жить, на этом основании суд может определить место жительство детей с отцом так как вам некуда с ними идти. Квартиры вам не получится отсудить, вы на них не имеете права и дети так же не имеют право на имущество родителей. что бы определить место жительство с отцом мать не обязательно должна вести аморальный образ жизни просто ее жилищные условия если на много хуже то суд в интересах детей может оставить их отцу. Вначале решите свою жилищную проблему а потом уходите
Это его каартиры хоть без брака хоть в браке. Его дети только будут иметь на них право (наряду с другими наследниками первой очереди) после его смерти
из вопроса очевидна причина Вашего ухода.
Не рассчитывайте на чужую квартиру.
Отобрать детей у Вас он не сможет, за исключением случаев если Вы: пьете, ведете недопустимый образ жизни, не осуществляете заботу о детях, в том числе о их физическом, морально-нравственном и психологическом здоровье, если Вы не работаете и т. д. Но в любом случае, как отец, он будет иметь право на общение с детьми, сделать это возможно как через нотариуса, так и в порядке судебного производства, либо добровольно договорившись между собой. Так же, Вы вправе претендовать на алименты на детей, но все это будет возможно, если у Вас и Ваших детей будет место жительство, в противном случае, у Вашего сожителя, есть аргументы в пользу того, что бы контролировать все процессу перемещения детей. Если нужна более конкретная помощь, пишите, поможем, сделаем все возможное.
Sergei.zin4Uk
Анастасия Гумерова спасибо огромное! я пока не работаю в декрете. Сейчас начала работу искать. Если что буду переезжать в мамину квартиру 1 комнатную, хочу воспользоваться материнским капиталом что бы купить 2 кв. Спасибо!