Семейное право

ПОМОГИТЕ!! ! свекровь написала на меня заявление в полицию, якобы я избиваю ребенка. помогите советом

ПОМОГИТЕ!! ! свекровь написала на меня заявление в полицию, якобы я избиваю ребенка. до этого она сама набросилась на меня (есть видео я записала все на тел) , я все в синяках, что мне делать писать встречное заявление на нее или нет за избиение оскорбления и клевету, все таки это мама мужа... муж гражданский вместес ним 4 года, живем 2 года вместе, первая жена умерла от рака, ребенок остался, воспитываем вместе (ребенок сложный очень например деньги ворует в школе) она говорит при ребенке, что я ее убила и еще кучу оскорблений (это тоже все зафиксировано на камере тел) он говорит, что обе дуры вот и разбирайтесь, помогите советом
в каком же ужасе живет дите и вы... просто нет слов... муж тоже молодец голову в песок сунул как страус и ждет, разъезжайтесь с его матерью пока не поздно, ну написала, мало ли что, написать это одно а вот факт на лицо всегда. ну вызовут вас отдел по работе с несовершеннолетними и будут разговаривать там все и скажете, еще раз советую вам со свекровью разъехаться
*ангельски Прекрасная*
Лучший ответ
Во- первых, он вам не муж, а сожитель. Вы в этом доме никто. Что вас там держит? Дикая любовь? У него ее нет . Даже ради ребенка женился бы. Значит уверен, что никуда и так не денетесь. Свекровь ваша - вампир. Она третировать будет, пока вы будете вместе. А разбежитесь, то и вслед поливать будет. Зачем вам это терпеть? Он вас защищать не может и не хочет. Наживете себе кучу болезней на нервной почве. Я с такой свекровью всю жизнь прожила. Жили порознь. Но всегда она третировала и лезла в нашу жизнь. К нам приходила только для того, чтоб втравить в скандал, увести сынка к себе. Муж никогда не вставал на защиту семьи. Спохватился обо всем, когда уже сам никакой стал, парализован. Маме уже не нужен. А я, такая плохая, на себе его таскаю. Все нужно делать вовремя, разбегаться тоже.
Яна Синявская
напиши на нее тоже те же деяния
Если ваш гражданский муж не принимает решения в вашу пользу - бросайте его. Это не мужчина.
Совет - бросайте такого мужчину-слабака. Зачем вам такие проблемы? Ведь у вас даже нет общих детей?
А если родятся - какая обстановка будет в доме при воспитании своих детей?
Снимите побои обязательно, пригодятся и показания свидетелей снимите на телефон. И если можете выбирайтесь из этой помойки, не ваш ребенок и мучатся пусть они вдвоем, дальше лучше не будет.
Напишите встречное. И будьте готовы к визиту органов опеки. Подготовьтесь. И ей скажите, что благодаря ей её внук может отправиться в детский дом, потому как обстановка в семье критическая. И с мужем надо поговорить на эту тему.... В органах опеки так и скажите, что свекровь имеет к вам неприязнь и просто хочет забрать ребёнка. И предоставьте свои записи.