Семейное право

Куда обращаться,если 50 летний сосед алкаш избивает свою 80 летнюю мать? Вызовы полиции и жалобы участковому не помогли.

У меня в подъезде выше этажом прямо над моей квартирой живёт старушка с сыном алкашом. Из квартиры часто доносятся крики и звуки падающих предметов. Бабулька часто ходит с фингалами под глазами. Вызывали полицию. Они его забирали,но потом всегда отпускают. Как защитить бабушку чтобы её сын над ней не издевался? Сын у неё не работает. Он на пенсии по инвалидности. Что за инвалидность я не знаю.
Денис Воронин
Если вызовы полиции и жалобы участковому не помогли, в данной ситуации рекомендую обратиться в следующие организации или учреждения:

1. Городская служба социальной защиты населения: они могут предоставить помощь старушке и организовать социальное сопровождение или временное пребывание в специализированном учреждении.

2. Центр социально-психологической помощи семье и детям: они могут провести консультацию и дать рекомендации по дальнейшим действиям.

3. Некоммерческие организации и службы помощи жертвам домашнего насилия: они могут предложить конкретные меры защиты и поддержки в данной ситуации.

4. Прокуратура: можно обратиться с жалобой на бездействие полиции и требовать повторного рассмотрения дела старушки.

5. Волонтерские организации или группы помощи в вашем регионе: они часто предоставляют консультации и поддержку в подобных ситуациях.

Важно сохранять контакты, протоколировать случаи насилия и фиксировать все обращения и сообщения. Это поможет в дальнейших правовых действиях и защите старушки.
Саяна Кунадилова
Лучший ответ
никак. Это ее личное дело. Захочет - напишет заявление. Воспитывать его уже поздно
К старушке. Если она хочет в дом престарелых,то окажете ей помощь с устройством туда.Нет--можете вызывать полицию до бесконечности.
Аяна Узенбаева
Была у меня лет 20 назад похожая ситуация. Сын алкаш с тремя ходками отбирал у матери пенсию, не отдавала добром - избивал и забирал силой. А женщина была очень хорошая, такой невероятно светлый, приветливый, ко всем окружающим заботливый человек. Мое чувство справедливости моментально взбунтовалось. Сама они полицию не вызывала, а когда вызвала я - сынок на следующее утро оказался уже дома. Я пошла ругаться к начальнику РОВД: почему выпустили??? Тот посмотрел в документы: потому что избитая этим алкашом и уродом мать сама приползла умолять выпустить его! На коленях просила, в буквальном смысле слова, хотя на ней от побоев живого места не было. Ох, как мне хотелось удавить эту пьяную мразь.....Но все, чем я могла помочь - дать этой соседке возможность спрятаться у меня в моменты самых страшных загулов сына, да лекарства в аптеке купить.
Самое грустное, что в таких ситуациях семья зачастую покрывает и оправдывает своего тирана, не позволяет его закрыть.
Николай Дёмин
Вывезти на 101-й километр его.
Снять анонимное видео для Ютубе и залить в интернет. А чтобы сосед неузнал твой голос, используй текст (субтитры).
к бандитам
Гуля Йылдырым
Мерзкая ситуация. Вы реально можете поднять шум. Сделать это как советует ответчик до меня.
помочь матери перебраться в дом престарелых. Но откажется ведь
• Izbaskhanoff...