Семейное право
как получить статус многодетной матери, если с первым ребенком я мать одиночка (ей 19лет учится на бюджете)
обратиться с заявлением (заказное письмо) в отдел соцзащиты: прошу рассмотреть вопрос о выдаче мне удостоверения многодетной матери. данные на детей: __
как только старшему ребенку исполнилось 18 лет
вы перестали быть многодетной
пишу по личному опыту
и не нужно про 23 года фантазии выдумывать
вы перестали быть многодетной
пишу по личному опыту
Обращ. в органы соцзащиты по месту жительства.
Статус многод. семьи м. б. разный в разных регионах, и объем льгот тоже м. б. разный.
В Москве например многод. семья- трое и больше детей, пока младший не достигнет 16 лет, а при обучении его в общеобразов. учрежд. сред. образования- 18 лет.
В вашем регион м. б. многодетность от пяти детей только
А м. б. от троих, но чтоб все до 18 лет только.
Про "учится на бюджете до 23 лет - ребенок", это вы себе придумали. на дневном отделении и
это по потере кормильца при таком условии можно получать выплату, или если ребенок-инвалид, сохраняется выплата родителям до этого возраста.
Семейное законодательство России не устанавливает, какая семья является многодетной. В соответствии с Указом Президента РФ от 5.05.1992 г. №431 органы исполнительной власти субъектов России самостоятельно устанавливают, какие семьи являются многодетными. В Москве, например, в соответствии с Законом города Москвы, многодетной семьей является семья, имеющая трое и более детей (в том числе усыновленные, пасынки и падчерицы) до достижения младшим из них возраста 16 лет, а обучающимся в образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы (т. е. школа) , возраста 18 лет
В Санкт-Петербурге с 1 января 2013 года введен в действие Социальный кодекс Санкт-Петербурга. Этот документ регламентирует меры социальной поддержки семей с детьми, в том числе многодетных, и дает определение понятия многодетная семья. В северной столице России многодетной семьей считается семья, в составе которой трое и более детей (в том числе усыновленных, находящихся под опекой (попечительством) , а также пасынков и падчериц) в возрасте до 18 лет. А вот в Республике Марий Эл многодетными признаются семьи, в которых от четырех детей. Законодательной властью Красноярского края установлено, что многодетные это семьи, в которых минимум пять несовершеннолетних детей. В Ингушетии многодетными считаются семьи с пятью и более детьми.
а вы откуда? .
"Пока учится на бюджете до 23 лет-ребенок" - это по законодательству какой страны? у вас трое не достигших 18-ти лет детей есть? если нет - в РФ вы не многодетная мать
Многодетная мать это 3 и более детей для русских, с одной бюджтницей оставайся матерью неудачницей
19 лет это не ребенок, по этим вотросам обратитесь к адвокату
нарожать 5 и более детей